Перейти к содержанию

Освобождение от ВС по болезни геморрой


Shiko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Лет с 16 страдаю геморроем, мне уже 23. Врачам не сообщал ни разу, в карте соответственно отметок о болезни нет.

 

Болезнь временами обострялась, временами стихала; иногда кровоточил, иногда мешал ходить, сидеть, стоять, спать..

 

Почитал список болезней, с которыми не берут в РА. В списке нашел геморрой. Сходил в платную клинику, дабы оценить масштабы болезни. Поставили диагноз(не дословно, так как диагноз на руки не выдали): комбинированный геморрой II степени, внутренний. Врач сказал, что не выпадают узлы, хотя я проверял - что-то лишнее из заднего прохода торчит, всегда..(как бы ни смешно для кого-то звучало).

 

Вопрос вот в чем:

как мне грамотно поступить, чтобы получить категорию "ограничено годен" и меня не призвали к срочной службе. Уточню: стоит ли мне пройти обследование с выдачей из мед.учреждения официальной бумажки(диагноза\заключения) и только потом идти в ВК? или надо следовать каким то другим путем?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В статье 46 имеется ввиду именно выпадение узлов 2степени.Но если докажете хронический кровоточащий геморрой и вторичную анемию(сниженный гемоглобин),можете претендовать на категорию "В".Иначе могут призвать.Конечно лучше заранее пройти обследование в государственной клинике заранее.А еще лучше попросить врача поликлиники направить на стационарное лечение с последующим отказом от операции.Мотивацией может быть индивидуальная непереносимость местных анестетиков и наркозных средств("хоте оперироваться в частной клинике,но в связи с поливалентной аллергией отказались").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень странно, что врач сказал "без выпадения узлов". Так как точно знаю, что выпадает.

стоп, кажется я неправильно понял..Значит не геморрой 2 степени является причиной негодности, а выпадение узлов 2ой степени?

спасибо за ответ, он очень важен для меня.

 

А как характеризуется хронически кровоточащий геморрой?Насколько понимаю, гемоглобин можно искусственно понизить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадение узлов 2ст.И не с Ваших слов,а подтвержденное документально в диагнозе лечебного учреждения.Второй вопрос некорректен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно поступите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...