Перейти к содержанию

что важнее справка ввк или свидетельство о болезни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я лейтенант медицинской службы, служу в г. Владимир в ВВ МВД. В декабре проходил ВВК и они признали меня ограниченно годным по ст 18б графы 3 Расписания болезней и физических недостатков(приложения к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением правительства РФ от 25 февраля 2003г № 123, В- ограниченно годен к военной службе. На основании этого свидетельства о болезни хотел уволиться. А через 10 дней в часть приходит из той же самой ВВК Справка в которой нет и намека на предыдущий диагноз и категория Б. Меня в психбольницу на 2 недели упекли просто так получается! Что мне вообще сейчас делать? Что важнее справка ввк или свидетельство о болезни? Как утверждаются эти документы в ЦВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Требуйте выдачи копии заключения ВВК (или напишите заявление на имя председателя ВВК о выдаче копии заключения ВВК). Действия должностных лиц ВВК можно обжаловать в ЦВВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моего сына в декабре прошлого года призвали служить, сейчас он в учебке. Он заикался до армии, а там вообще с трудом стал говорить! Я написал заявление на имя нач. учебке, чтобы положили его в госпиталь на обследование. Отметку в заявлении мне сделали. Проходит неделя, две, а его ещё не госпитализировали, мотивирую сначала тем что мест нет, а потом что без медицинских док, с гражданки и личного дела с военкомата (якобы они сделали запрос) его не могут положить в госпиталь. Неделю назад положили с пневмонией, я отправил справку-выписку из истории болезни. Пневмонию лечат, а обследование на предмет заикания не проводят. Под скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моего сына в декабре прошлого года призвали служить, сейчас он в учебке. Он заикался до армии, а там вообще с трудом стал говорить! Я написал заявление на имя нач. учебке, чтобы положили его в госпиталь на обследование. Отметку в заявлении мне сделали. Проходит неделя, две, а его ещё не госпитализировали, мотивирую сначала тем что мест нет, а потом что без медицинских док, с гражданки и личного дела с военкомата (якобы они сделали запрос) его не могут положить в госпиталь. Неделю назад положили с пневмонией, я отправил справку-выписку из истории болезни. Пневмонию лечат, а обследование на предмет заикания не проводят. Под скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

 

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в военную прокуратуру о проведении проверки законности в данной воинской части и принятии мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...