Перейти к содержанию

Моя ситуация, имею ли право на отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, ситуация следующая, у меня оба родителя пенсионеры, прописан я с мамой и дедом(ветеран вов), отец прописан отдельно вместе с моим братом(женат, есть ребенок). Сейчас мне 23, отсрочка от армии заканчивается после сдачи диплома в конце февраля.

Могу ли я оформить отсрочку по семейному положению?

Да еще так чтобы не попасть на весенний призыв?

Вообще буду рад любым советам и рекомендациям.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, ситуация следующая, у меня оба родителя пенсионеры, прописан я с мамой и дедом(ветеран вов), отец прописан отдельно вместе с моим братом(женат, есть ребенок). Сейчас мне 23, отсрочка от армии заканчивается после сдачи диплома в конце февраля.

Могу ли я оформить отсрочку по семейному положению?

Да еще так чтобы не попасть на весенний призыв?

Вообще буду рад любым советам и рекомендациям.

Спасибо

 

Если Ваш брат является и сыном Вашей мамы, то права на отсрочку Вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш брат является и сыном Вашей мамы, то права на отсрочку Вы не имеете.

 

разве не влияет тот факт что у него уже своя собственная семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не влияет тот факт что у него уже своя собственная семья?

 

Не влияет. По семейному кодексу совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с Гранитом, право на отсрочку по семейному положению Вы не имеете. Обратите внимание на свое здоровье, пройдите мед.освидетельствование, может быть у Вас есть основание на освобождение от ВС по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с Гранитом, право на отсрочку по семейному положению Вы не имеете. Обратите внимание на свое здоровье, пройдите мед.освидетельствование, может быть у Вас есть основание на освобождение от ВС по состоянию здоровья.

 

У меня есть проблеммы со спиной, болезнь шейермана-мау, и насколько я знаю отсрочка раньше давалась по состоянию здоровья, а теперь отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо задать вопросы относительно состояния здоровья на нашем медицинском форуме. Ответят врачи. Отсрочки/освобождения по состоянию здоровья никто не отменял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...