Перейти к содержанию

Какие документы нужны для отсрочки!


Рекомендуемые сообщения

Моей бабушке 83, инвалид 2 й группы по общим заболеваниям. Был инсульт два года назад который ударил по речи, памяти и интеллекту (двигательные функции в норме). Но готовить еду, ходить в магазин и за пенсией она не может. Я единственный внук (мама умерла, др родственников у нее нет), мне 26 весной заберут в армию. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какие документы необходимо собрать и где для правомерной отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если бюро МЭС говорит что они таких справок не дают! Как их обязать провести такую экспертизу и выдать заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо предоставить подтверждение о том, что Вы являетесь единственным родственником, плюс заключение МСЭ о том, что Ваша бабушка нуждается в постоянном, постороннем уходе. После этого в военный комиссариат, пройти мед.освидетельствование, предъявить документы , получить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зравствуйте! Был в районной МСЭ. Сказали что такое заключение могут выдать только если бабушка неходячая и с 1 группой. На мои доводы что она непонимает что такое пенсия и как сходить в магазин сказали что у них психотерапевта в комиссии нет. Это вообще нормально с их стороны, я же просто прошу установить документально что бабушка действительно нуждается в помощи!? Не знаю что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться в письменной форме с заявлением о проведение МСЭ, получив письменный ответ принимать дальнейшее решение. Так же можете обратиться в другое бюро МСЭ, их по городу несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...