Перейти к содержанию

Акт


ЭДОН
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как добиться от военкомата акт,в прошлый призыв я принес мед документы на комиссию,хирурург посмотрел на них достал акт и заполнил его сам,как не допустить этого в этот призыв,что бы дали мне акт на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, напишите заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование, в связи с наличием у Вас заболевание. Если к этому имеются основания, Вам выдадут направление и два акта исследования состояния здоровья в больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять образцы этих заявлений?и когда лучше предоставить им это заявление,на комиссии или перед комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять образцы этих заявлений?и когда лучше предоставить им это заявление,на комиссии или перед комиссией?

 

Здравствуйте.

Заявление о направление на дополнительное медицинское обследование составляется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии. В заявление Вам необходимо указать, что у Вас есть жалобы на состояние здоровье, которые подтверждаются медицинскими документами (указываете их в приложении). И в соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе просите направить Вас на дополнительное медицинское обследование.

Заявление желательно зарегистрировать до явки на призывную комиссию.

в случае не рассмотрения Вашего заявление в установленный законом срок (30 дней) Вы имеете право обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял,что мне можно до 1 апреля идти в военкомат и написать заявление,что бы мне выдали акт на мед. дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сделать это до начала призыва, т.к. Ваше заявление будет рассматриваться 30 дней, с момента подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз уважаемые консультанты этого замечательного форума,как вы считаете из вашего жизненного опыта стоит ли мне раньше времени,до призывной медкомиссии идти в военкомат и просить у них акт,у меня распростр.остеохондроз с незначительные нарушениями функции,так мне написал облостной невролог,16 фев легу в Больницу Областную.

Наш районный военкомат только туда и направляет с актами,дайте мне пожалуйста совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз уважаемые консультанты этого замечательного форума,как вы считаете из вашего жизненного опыта стоит ли мне раньше времени,до призывной медкомиссии идти в военкомат и просить у них акт,у меня распростр.остеохондроз с незначительные нарушениями функции,так мне написал облостной невролог,16 фев легу в Больницу Областную.

Наш районный военкомат только туда и направляет с актами,дайте мне пожалуйста совет...

 

Акт вам могут выдать только во время действия призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его просить,лучше требовать до комиссии или нужно обязательно сначало пройти мед.комиссию?

 

Непосредственно после осмотра врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...