Перейти к содержанию

на ПМЖ в другом государстве


А Клинский
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!Разъясните положение,пожалуйста.

 

Ситуация следующая.

Я гражданин РФ. Снялся с регистрационного учета. Получил листок убытия для проживания в другой стране. Встал на консульский учет в стране, в которой сейчас проживаю. Поставили штамп в загран паспорт о постановке на консульский учет.

 

ВК ни о чем не уведомлял.Просто разобрался с прочими документами и уехал за границу.

 

Хотел бы приехать обратно в РФ на месяц-два к друзьям погостить.

 

Вопрос.

1. какая реакция может быть со стороны ВК? стоит ли мне чего-нибудь опасаться?

2. стоит ли мне сделать заверенную копию загранника со страницами, где штамп, и отправить заказным письмом с уведомлением, чтобы к моему делу прикрепили? это к тому, чтоб меня за уклониста не посчитали.

3. будьте добры,дайте советы по каким-либо дальнейшим действиям.мне кажется,я чего-то не вижу в моей ситуации.

 

Заранее спасибо больное за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо сняться с ВУ на территории РФ чтобы не было в дальнейшим ни каких проблем. При приезде в Россию Вам необходимо будет посетить ВК со всеми документами свидетельствующими о вашем отъезде в другую страну.

В дальнейшем проблем при приезде на территорию РФ менее 3х месяцев у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Хотя, это и так было ясно.

 

Однако скажите,какие могут возникнуть проблемы? К чему быть готовым?

 

И в какой период лучше идти в ВК: призывной или не призывной?В не призывной период,скорее всего, будет сложно уладить вопрос, ввиду отсутствия начальства,а в призыв опасаюсь попасть под раздачу портянок.

 

Могут ли меня призвать на службу, если я не имею прописки в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проблемы могут возникнуть. Обычными являются просто отказ в снятии с учета без указания причин одновременно с вручением повестки. В такой ситуации действия оппонентов необходимо оспорить, написав ряд жалоб и заявлений. Лучше сниматься с учета в межпризывной период, когда нет шансов оказаться на мед. освидетельствовании непосредственно в день визита в ВК. По закону, если Вы не имеете регистарации в РФ (что является административным правонарушением), то и на в.у. стоять не обязаны, соответственно и призваны на законных основаниях быть не можете. Однако подобные случаи призыва лиц без регистрации имели место.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за Ваш ответ. Так и думал,что все гладко быть не может. Хотел бы выйти из ситуации с наименьшими потерями. Догадывался, что случаи незаконного призыва имели место,но ваши слова подтверждают мои опасения.

 

Скажите,пожалуйста,а почему отсутствие регистрации в РФ является административным правонарушением? Я ведь в другой стране живу,документы соответствующие имеются. На сколько я понял, находиться на территории РФ без регистрации можно сроком до 3х месяцев,или я не прав?

 

Также,будьте добры,уточните тот самый ряд жалоб и заявлений,о которых вы говорили выше? Хотел бы порыться в интернете, поискать соответствующие формы и образцы заявлений.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, 3 месяца без регистрации, а более уже административное правонарушение.

В случае незаконного отказа со стороны отдела ВК в снятии с ВУ, данные действия следует обжаловать подав заявление в суд. Кроме того, вы вправе обратиться с заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и комментарии. В принципе картина стала ясна. Однако есть еще один вопрос. Скажите пожалуйста, если случается ситуация, при которой я приезжаю в РФ в призывной период, у меня проверяют документы, везут прямиком в ВК, проводят мед комиссию на месте и готовы посадить на поезд...как выкручиваться в таком случае? Какие действия предпринимать? Кому жаловаться? На какие законы опираться при разговоре с военкоматовцами?

 

Вот еще один момент. Как вы думаете, может не стоит с оригиналами документов приходить в ВК, да и вообще на улице появляться? Хватит ли заверенных копий, для подтверждения личности, да и для снятия с учета?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации при задержании вы можете подробно изучить здесь.

Не усложняйте, идите в отдел ВК с документами и снимайтесь с ВУ, копии документов ровным счетом ничего не дадут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...