Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОШЬ СПЕЦИАЛИСТА


Гость DOSTOEWSKY

Рекомендуемые сообщения

Вопрос заключается в следующем:

В настоящее время я- студент 5-го курса ВУЗа, обучаюсь по очной форме.

Категория годности в приписном - А.

Призовут ли меня этой весной (диплом получу в середине июня).

Или у меня ещё есть время до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на военную кафедру не ходили? И призываться будете на 1 год рядовым.

Призыв весной 2007 до 30.06. Могут и призвать, если диплом на пару недель раньше получите.

Но тут есть одна тонкость. Срок обучения официально почти наверняка до 30.06. Это в учебной части уточняется. А отсрочка у вас до конца обучения, а не до вручения на руки корочек. Так что если уж очень не хочется весной в армию, то можно это использовать.

Но есть одно но. А нафиг ждать? Фактически эти несколько месяцев будут потрачены впустую. На хорошую работу толком не устроиться: кто такого возьмет. Ну и прочие минусы. А гулять полгода, пока молодой... Смысл? Их можно и потом отгулять. Через год ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошую работу толком не устроиться: кто такого возьмет. Ну и прочие минусы.

Это у Вас шутки такие или по собственному опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на военную кафедру не ходили?

...........................

Но есть одно но. А нафиг ждать? Фактически эти несколько месяцев будут потрачены впустую. На хорошую работу толком не устроиться: кто такого возьмет. Ну и прочие минусы. А гулять полгода, пока молодой... Смысл? Их можно и потом отгулять. Через год ;)

 

Спасибо, надо уточнить обязательно в учебной части.

В хорошей работе как раз весь смысл и заключается. Уже год работаю и дальше работать планирую. А тут знакомый сказал, что в РФ таких как я ещё и призвать могут:icon_mad:

 

А ситуацияу меня запущенная:

1) После школы прошел комиссию, получил отсрочку до июня 2006 года;

2) потом перевелся с платного на бесплатное с потерей года, т.е. отсрочка фактически до июня 2007 года;

3) В приписном отсрочка так и осталась до 2006.

4) на военную кафедру не пошел - там-таки контракт подписывать надо и т.п.

Справки из ВУЗа ношу исправно (там указано что до 2007 учусь):

Когда решил привести в соответствие приписное - сказали, что нужно опять пройти комиссию (прошлой осеньюдело было), но я не решился, наслушавшись страшных историй про то, как люди идут получать справку на загранник а ихотправляют в турне на байкал или куда-нить на границу с Китаем .

Служить я хочу, но не могу. По разным обстоятельствам.

Здоровья у меня практически нет, но документально подтвердить пока не удалось.

Говорят, можно заплатить, но куда именно - пока не говорят.

Т.е. всё упирается во время.

 

Вот я и хочу определить - сколько у меня ещё есть времени на то,чтобы предпринять соответствующие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная штука- подаешь заявление на АГС и ждешь, с этим заявлением если бороться до конца, то вообще можно освободиться от призыва, а так отсрочка на год-два тебе точно гарантированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возми свою больничную карту

2. Изучи распиание болезней

3. Посмотри, и что из твоих заболеваний можно подвести под кат. В или Д. по первой графе

4. Обследуйся в этом направлении за денежку

5. С полученными результатами обратись и далее наблюдайся у врача-специалиста по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, согласно ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат граждане, "... которым предоставлена отсрочка". Согласно ст.25 того же закона весенний призыв длится до 30.06. Скорее всего справка ф.26, ранее предоставленная Вами в ВУЗ указывала на 30.06, как на дату окончания Вами ВУЗа. Таким образом, призывать гражданина Вашей категории до 30.06 не имеют права, однако, как правило, все же пытаются. Варианты поведения: 1. скрываться - не рекомендую, рискуете внезапно оказаться в ВС после задержания на улице. 2. Пройти мероприятия, связанные с призывом, в т.ч. мед. освидетельствование (изучив предварительно) Расписание болезней и состояние своего здоровья. В случае вынесения неустраивающего Вас решения оспорить его в т.ч. и на основании того, что срок предоставленной Вам отсрочки еще не истек. Этим Вы: избегаете возможности быть задержанным; будете иметь законную причину неявки по повестке (согласно п.7 ст.28 оспариваемое в суде решение приотанавливается). Относительно медицинских вопросов, рекомендую задать их на нашем мед. форуме,оветят специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас шутки такие или по собственному опыту?

У меня немного другие обстоятельства и немного другой опыт, но отказ на основании того, что я проработаю не долго, получать приходилось.

А случаев таких много. Именно среди молодых людей призывного возраста, ищущих хорошую работу. К сожалению, это не шутка. Может, в столицах немного другая ситуация, да и многое от полученной профессии зависит и от связей.

 

Здесь.

Если есть вариант с устройством на хорошую работу, то придется побегать по врачам. Причем начинать нужно уже сейчас. Вот прямо завтра ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В настоящее время в Санкт-Петербурге 80 % работодателей (и все крупные организации) требуют документ воинского учета (как и установлено ст.66 ТК РФ). Я сам удивился, когда знакомая из отдела кадров одного довольно таки крупного предприятия отказала в приеме на работу двум выпускникам колледжа по причине отсутствия у них приписного удостоверения. Еще недавно подобного не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы попутали теплое с мягким. Одно дело - требовать документ воинского учета (у меня его тоже постоянно трбовали). Другое - отказывать в приеме на работу по причине потенциальной возможности призыва. Я спрашивал у своих кадровиков - зачем Вы спрашиваете у сотрудников ВБ и приписные, если не ведете информационный обмен с ВК. Ответили - на случай какой-нить проверки, копия данного документа (равно как и ИНН, пенсионного, заявления о приеме на работу и пр.) должна быть в личном деле. Проверять они обязаны, а делать какие-либо выводы на основании его содержания - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО 2:

Куканов Игорь

Гость 1984

Тоша 1984

 

Реальная штука- подаешь заявление на АГС и ждешь, с этим заявлением если бороться до конца, то вообще можно освободиться от призыва, а так отсрочка на год-два тебе точно гарантированна.

 

АГС - это алтернативная служба, я так понимаю?

Не могли бы вы пояснить свою мысль:

1) это заявление долго рассматривают, или как?

2) что значит бороться до конца?

3) имеете в виду отсрочку,которая в связи сдлительным рассмотрением заявки?

Прошу отнестись с пониманием, пытаюсь разобраться в ситуации с вашей помошью:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то АГС (альтернативная гражданская служба) - полная Ж... . Хотя если пытаться просто тянуть, то еще куда ни шло. Но идти туда не стоит.

Заявление на АГС подается во время призыва, предшествующего тому, в который гражданин должен быть призван.

Ходили слухи об одном уклонисте, который до принятия закона об АГС косил от армии, подавая такие завления. Потом он устроился в милицию, причем в другом районе. Но военкомат его не забыл: его отуда уволили с треском как слостного пацифиста. Заявления-то все хранятся :razz:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Федор Михайлович, рекомендую Вам обратиться к нам на консультацию. Мы работаем с 11.00. до 19.00 каждый день. Полагаю, Вы получите исчерпывающую информацию по интересующему Вас вопросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Федор Михайлович, рекомендую Вам обратиться к нам на консультацию. Мы работаем с 11.00. до 19.00 каждый день. Полагаю, Вы получите исчерпывающую информацию по интересующему Вас вопросу.

 

я вас понял:wink:

 

СПАСИБО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

НАДОБЫ НАЙТИ СВОЮКАРТОСКУ С БОЛЕЗНЯМИ - И К ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Реальная штука- подаешь заявление на АГС и ждешь, с этим заявлением если бороться до конца, то вообще можно освободиться от призыва, а так отсрочка на год-два тебе точно гарантированна.

 

Передача "Мозголомы". плавно перетечет в службу в Онкологическом центре..

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом. Ситуация с затяжкой времени была возможна до принятия закона. А что если действительно призовут?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...