Перейти к содержанию

Была язва, рубца не осталось


Григорий_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2010 году поставили диагноз 2 острые язвы ДПК, и сразу же пошел в военкомат. От военкомата послали на обследование. В акте были результаты: рентген - "язва ДПК 0,4 мм в диаметре", ФГДС через неделю после рентгена - "белый линейный рубец на задней стенке луковицы с очаговой гиперемией". В итоге диагноз "2 острые язвы ДПК, недостаточность питания, пролапс митрального клапана 1 ст." Мне дали отсрочку на пол года для прохождения лечения. В начале декабря еще раз ходил на ФГДС в государственную больницу, написали "Слабовыраженная рубцовая деформация луковицы ДПК". А 20 января уже ставят только хр. гастродеуденит и реактивный панкреатит.

В февраля надо будет делать ФГДС для военкомата и в акте уже точно не будет фигурировать ни какого рубца.

Как на это посмотрит военкомат? Могут призвать?

 

Добавлено через 38 минут

"язва ДПК 0,4 мм в диаметре"

ошибочка

язва ДПК 0,4 СМ в диаметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет рубца, то вас призовут. острая язва -заболевание категории Г-временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также имеется очаговый атопический дерматит. обострений 3-4 в год. Но обострения все летом и зимой! В военкомате был 3 раза и все без обострения. В актах в больнице пишут "очаговый атопический дерматит вне обострения". А они ставят Б-3 и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже вне обострения они не имеют права ставить Б. Атопической дерматит заболевание категории В при любой стадии заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нибудь инструментальные доказательства нужны при это заболевании? Или хватит моих явок к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Если иммуноглобулины будут в норме, а высыпания присутствуют. Могут снять диагноз? или что то другое поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют право снимать, может у Вас заболевание в ремиссии находится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дерматитом все ясно)) спасибо))

Только сто мне делать с язвой. Когда давали отсрочку по ней, сказали, что меня вызовут в феврале для прохождения лечения (вроде бы просто на ФГДС) и предоставить им ответ до 25 марта. Они вообще могут меня дергать во время отсрочки? и если могут то, что будет если я не пройду ФГДС и просто приду потом по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц Вы должны делать ФГДС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Они только про один говорили... И тот в феврале...

А если например будет еще одно обострение до апреля. Мне "В" дадут или опять "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...