Перейти к содержанию

Ситуация..


Ruslan1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такое дело... В феврале месяце у меня защита диплома в вузе. я нахожусь на учебе в москве где был зарегестрированн временно. но постоянно прописан в другом городе. Решал поступать в аспирантуру в тот же вуз в котором и защищаюсь. Но зачисление в аспирантуру только в июле месяце. как мне поступить на это время?

Регистрация в москве кончается и значит необходимо будет сниматься с учета в военкомате. что будет если я 2 месяца не буду являтся в военкомат? и чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такое дело... В феврале месяце у меня защита диплома в вузе. я нахожусь на учебе в москве где был зарегестрированн временно. но постоянно прописан в другом городе. Решал поступать в аспирантуру в тот же вуз в котором и защищаюсь. Но зачисление в аспирантуру только в июле месяце. как мне поступить на это время?

Регистрация в москве кончается и значит необходимо будет сниматься с учета в военкомате. что будет если я 2 месяца не буду являтся в военкомат? и чем это грозит?

 

Добрый вечер.

1). ФЗ о воинской обязанности и военной службе не предоставляет право на отсрочку во время поступлению в аспирантуру. Соответственно, по окончания действия отсрочки военный комиссариат вправе вызвать вас на мероприятия связанные с призывом;

2). Граждане обязаны являться по повесткам, полученные под роспись согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В случае невозможности вручить повестку, военкомат вправе "делегировать" полномочие сотрудникам ОВД согласно совместной Инструкции Мин-ва обороны РФ и Мин-ва МВД;

3). Уклонение от призыва на военную службу влечет административную или уголовную ответственность согласно ст.21.5 КоАП и ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...