Перейти к содержанию

Смогу ли я дождаться до 27 лет в моей ситуации...


NE_patriot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не хочу долго говорить о причинах почему я не иду в армию и почему не хочу покупать военный билет... Причин много и они очень весомые.

Итак, по делу:

я рожден в апреле 1987, скоро будет 24 года... Уклоняюсь с мая 2009...

Когда я пришел в университете за дипломом, мне сказали, что нужно посетить военкомат... Когда сдавал анализы на призывной мед.комиссии, то специально принес мочу с содержанием крови и белка. Меня отправили на доп.обследование в обл.больницу... Там просили взятку, но денег я не дал, чтобы развивать свой диагноз...

Артериальное давление на мед.комиссии 140 на 100 вообще проигнорировали. Про остальное вообще молчу. Расписался, что обязуюсь явиться в июне 2009 года после обследования. С тех пор в военкомате не был.

Устроился на работу официально! Повестки в игнор, приезжала каждый призыв милиция по несколько раз, но меня они не заставали, родные говорили меня нет в городе.

Сегодня звонили менты домой... Сейчас не призыв, я потерял бдительность и представился по телефону...Сказали, что если завтра к 9 не буду в военкомате, то передадут дело в прокуратуру... Естественно я туда не пойду.

Что мне делать?? Я хочу прятаться до 27 лет, как это делал мой двоюродный брат и куча знакомых, а потом получить билет! Какие дадите советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы расписались в том, что обязуетесь прибыть и не прибыли, будучи направленным на дополнительное обследование в медицинскую организацию, то Ваши действия вполне можно квалифицировать по ст.328 УК РФ. Советую сходить в военкомат, получить повестку на весенний призыв и искать основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу (ознакомьтесь с ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года №3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счёт срока давности?? Всего 1 раз я расписался 2 года назад.. после этого они со мной не имели никакого контакта...

как мне себя вести, если дело на самом деле передадут в прокуратуру?? В военкомат я не пойду, меня тошнит от продажных и мерзких быдло-людей которые там работают. Я был там когда университет заканчивал от безысходности, чтобы диплом на руки во время получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает по истечение 2-х лет после достижения Вами 27 лет.

В случае передачи материалов Вашего личного дела в следственный орган будет проводится проверка, результаты которой будут зависеть от многих обстоятельств, в том числе и от наличие врученной под расписку повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...