Перейти к содержанию

Повестка


Дэльгадо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 20 лет,не учусь,работаю.Отсрочки от армии не имею.Должны были забрать осенью,но не вручили повестку по некоторым причинам.

Ситуация такая:Сегодня приходят домой работники ВК,вручают повестку на завтро,для прохождения анкетирования.Так написанно в повестке.(при себе иметь ручку,фотографии и паспорт).Осенью я прошел мед.комиссию(здоров) и призывную комиссию.Но повестку на отправку я не получал.

Вопросы соотвественно такие:

1.Что за анкетирования может быть вне призывного времени,законно ли это?

2.Могут ли мне вручить повестку в ВК вне призывного времени(например уже на отправку на апрель,май..).Могу ли я не рассписываться и не брать ее?Законны ли мои действия будут?

3.Могут ли меня снова заставить проходить мед.комиссию вне призывного времени,т.к. слышал некоторым уже дали.Законно ли отказаться от прохождения врачей?

Заранее спасибо за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что за анкетирования может быть вне призывного времени,законно ли это?

Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара.

2.Могут ли мне вручить повестку в ВК вне призывного времени(например уже на отправку на апрель,май..).

Повестку именно на отправку к месту прохождения военной службы вручить не могут.

Могу ли я не рассписываться и не брать ее?Законны ли мои действия будут?

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

3.Могут ли меня снова заставить проходить мед.комиссию вне призывного времени,т.к. слышал некоторым уже дали.Законно ли отказаться от прохождения врачей?

Медицинское освидетельствование проводится в период призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...