Перейти к содержанию

Зрение и ВЧД


tepr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

В моей медицинской карте со зрением и пр. проблем не наблюдается, т.к. я в поликлинике был всего несколько раз и пару лет назад. Однако в ближайший год время от времени (такое было раз 10-12 за год) начались ужасные головные боли, которые сопровождались появлением "звездочек" в изображении. Но в приписном я годен и через пол года по идее иду служить.

Отсюда вопрос: Является ли это причиной для проведения обследования? и с какими болезнями, связанными со зрением можно не идти в армию?

 

Еще с детства ближе к лету начинает идти кровь из носа.. наверно потому что давление подскакивает.

 

Как быть мне с такими временными явлениями? есть ли отдельные пункты про это? или как станет плохо- сразу бежать в военкомат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно пройти обследование по кардиологии , неврологии. Предлагаю пройти пройти обследование у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем будет отличие между обследованием у вас и в какой-нибудь больнице? ( я так понимаю, что после прохождения обследования у вас, мне придется еще проходить его от военкомата.. ?)

 

Меня интересуют больше ответы на другие вопросы. Может кто-нибудь про это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб выяснить связано это со зрением, либо с неврологией надо обследоваться в поликлинике и уже на основании этих документов будет решать военкомат следует Вас направлять на обследование от них или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб выяснить связано это со зрением, либо с неврологией надо обследоваться в поликлинике и уже на основании этих документов будет решать военкомат следует Вас направлять на обследование от них или нет

 

в чем преимущество прохода обследования у вас? и какова примерная стоимость такого обследования? (если информация не для посторонних глаз, напишите пожалуйста в ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преимущество в независимости результатов обследования. все вопросы о стоимости по телефонам, указанных в конце данного сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз здравствуйте. Прошу помощи в расшифровке результатов узи головного мозга (с врачем по этому поводу побеседовать не удалось).

И еще вопрос: есть какие-нибудь пункты, по которым призывник свободен от армии, связанные с головными болями или нечто подобным?

Оч. оч. оч. прощу помочь :adore:

 

 

Заключение узи.

Заключение специалиста:

Пульсовое кровенаполнение сосудов в бассейнах сонных и позвоночных артерий в пределах нормы. Изменения тонуса по дистоническому типу. Признаки затруднения венозного оттока не выявлены. При проведении проб с поворотом головы выявлены вертеброгенные влияния виде снижения пульсового кровенаполнения в бассейне левой позвоночной артерии при повороте влево.

Автоматическое заключение:

Кровенаполнение в бассейне a.carotis: слева- у нижней границы нормы, справа- в пределах нормы.

Кровенаполнение в бассейне b. vertebralis: слева- в пределах нормы, справа- у верхней границы нормы.

Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis- слева в пределах нормы, справа- значительно снижен.

Тонус артерий сопротивления в бассейне b.carotis: в пределах нормы с обеих сторон.

Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis: значительно снижен с обеих сторон.

Асимметрия кровенаполения в бассейне a.carotis умеренная- S

Асимметрия кровенаполения в бассейне a.vertebralis небольшая- S

Пространственное перераспределение кровенаполения ослаблено в переднем направлении.

Затруднение венозного оттока не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас присутствует в диагнозе Мигрень то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...