Перейти к содержанию

сложный вопрос адвокатам!


Антон87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в декабре того года подал в суд на военкомат,(так как им было все равно что у меня пиелонифрит,никаких направлений не давали и т.д.) в заявлении прошу отменить решение призывной комиссии и освободить меня от призыва,но я так понимаю что судья не вправе обязать их выдать мне военный билет,а может только отменить решение о моем призыве,вопрос в том что же делать после суда??ведь он совсем скоро,или я что то не так делаю?

ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья не вправе обязать выдать военный билет,т.к данный вопрос на рассмотрение суда не выносился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Суд может вынести решение о признании решения органа гос. власти/должностного лица незаконным и обязать указанных лиц устранить имеющиеся недостатки. Здесь возникает действительно сложный вопрос о "механизме" реализации решения суда. Если решение вынесено по окончании призыва, то исправить недостатки можно лишь после начала работы "новой" призывной комиссии, т.е. после начала очередного призыва. При этом "недостатки", которые следует устанить зависят от оснований признания решения незаконным. Т.е. если основанияи явились формальные нарушения - должны быть устранены они. Если же судом установлено наличие непризывного диагноза - он должен быть принят во внимание. На практике призывнику, выигравшему суд по мед. показаниям приходится заново проходить мед. освидетельствование и обследование по напралению ВК. Только после этого приниматся нужное ему законное решение ПК. Т.е. суд позволяет обратить на себя внимание, заставить оппонентов действовать в рамках закона, а не отмахиваться от представляемые мед. документов и жалоб на состояние здоровья. Полагаю, Вы все делаете правильно, решение суда в Вашу пользу поможет Вам решить проблему в весенний призыв 2011 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ведь суд может назначить судебно врачебную экспертизу,по которой предположем я действительно буду болен,но ведь дело в том что военкомат принимает это только во внимание и опять же этому не верит,после чего отправляет в "свою больницу" на обследование,где как известно больных нет вообще!!!

что делать дальше?,может есть какой то закон по которому ВК не может делать медецинское вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ведь суд может назначить судебно врачебную экспертизу,по которой предположем я действительно буду болен,но ведь дело в том что военкомат принимает это только во внимание и опять же этому не верит,после чего отправляет в "свою больницу" на обследование,где как известно больных нет вообще!!!

что делать дальше?,может есть какой то закон по которому ВК не может делать медецинское вмешательство?

Рекомендую Вам записаться на личный прием к адвокату,принести копию решения суда,мед.документы.Есть много тонкостей,о которых в рамках форума рассказать просто физически невозможно.Консультация адвоката до 20 января-бесплатно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да ведь суд может назначить судебно врачебную экспертизу,по которой предположем я действительно буду болен,но ведь дело в том что военкомат принимает это только во внимание и опять же этому не верит,после чего отправляет в "свою больницу" на обследование,где как известно больных нет вообще!!!

что делать дальше?,может есть какой то закон по которому ВК не может делать медецинское вмешательство?

 

День добрый. Суд действительно может назначить экспертизу. Врачи ВК обязаны принимть во внимание все имеющиеся мед. документы. Направление на доп. обследование выдается "в случае невозможности установить диагноз на месте". Таким образом, при наличии установленного диагноза, Вы можете отказаться от доп. обследования и потребовать вынесения заключения о годности исходя из имеющихся в деле документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно основываясь на какой закон я могу отказаться проходить дополнительное обследование от ВК,если категорию годности можно определить по имеющимся документам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно основываясь на какой закон я могу отказаться проходить дополнительное обследование от ВК,если категорию годности можно определить по имеющимся документам ?

Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а именно основываясь на какой закон я могу отказаться проходить дополнительное обследование от ВК,если категорию годности можно определить по имеющимся документам ?

 

Ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...