Перейти к содержанию

Отсрочка закончилась за месяц до 27 лет


Дмитрийй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Отсрочка (справка о налиции иждивенца) закончилась в октябре, 27 лет исполнилось в ноябре. Хочу узнать:

1. Могу ли я сейчас, в январе, пойти в военкомат и спокойно получить военный билет?

2. Не продлился ли срок призыва, который должен был быть окончен в ноябре? Боюсь незнать какой-нибудь тонкости и загреметь.

3. Не грозит ли мне какое-нибудь взыскание за то, что не явился именно в ноябре?

4. Чего ожидать? Почитав форум, понял, что нужно будет пройти медкомиссию для получения военного билета. Как не попасть на какой-нибудь развод?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Отсрочка (справка о налиции иждивенца) закончилась в октябре, 27 лет исполнилось в ноябре. Хочу узнать:

1. Могу ли я сейчас, в январе, пойти в военкомат и спокойно получить военный билет?

2. Не продлился ли срок призыва, который должен был быть окончен в ноябре? Боюсь незнать какой-нибудь тонкости и загреметь.

3. Не грозит ли мне какое-нибудь взыскание за то, что не явился именно в ноябре?

4. Чего ожидать? Почитав форум, понял, что нужно будет пройти медкомиссию для получения военного билета. Как не попасть на какой-нибудь развод?

Заранее спасибо.

 

Добрый день,

 

1. Вы достигли не призывного возраста и можете прибыть в военный комиссариат по вашему району и получать военный билет.

2. В соответствие со ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

3. Если вы не нарушали закон и строго являлись по подписанным повесткам, то в вашей ситуаций ни каких штрафов или санкций не должно быть.

4. Вы должны будете пройти медицинскую комиссию для установления вашей категорий годности. (регламентируется п. 24, приложения № 9, Приказом Министра Обороны № 400 от 2 октября 2007 года)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...