Перейти к содержанию

ЗАЯВЛЕНИЕ В ВОЕНКОМАТ ОТ ВЫДАЧЕ СПРАВКИ №32


Gusto_d
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста (или скинте образец) как правильно написать заявление в военкомат о выдаче мне СПРАВКИ №32 (для загранпаспорта)!

(медкомиссию я прошел и мне дали отсрочку до следующего призыва, я попросил справку для загранпаспорта: военком сказал пиши заявление!)

как быть и как какими руководствоваться законами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Заявление пишется в свободной форме но с самонаблюдением норм ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан РФ", на имя начальника отдела военного комиссариата субъекта РФ по Вашему району. Сдается в делопроизводство ОВК района в 2х экземплярах. (1 экз. им, 2й Вам с рег. отметкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление: Прошу выдать мне справку Формы 32, необходимую для представления в УФМС на оформление загранпаспорта. Дата, подпись, ФИО.

вот так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. На всякий случай, можете напомнить адресату, что Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...