Перейти к содержанию

из старлея в рядовые


Оксана Ми
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста почему моего мужа призвали в армию рядовым будучи в звании старшего лейтенанта. Кратко расскажу его историю: муж закончил УрИ ГПС МЧС России в 2007 году присвоено ему было звание лейтенанта, далее он работал в ГУ МЧС России Ленинского района города Екатеринбурга, затем перевелся СУ ФПС №49 МЧС России, получил звание старшего лейтенанта. В 2010 был призван в армию, служить он пошел рядовым, причем попал он в воиска МЧС, тоесть учебка была в в/ч 63330, сейчас он находится в 179 спасательном центре г Ногинска. Подскажите почему из звания старшего лейтенанта его опустили до рядового? Почему такая несправедливость? заранее спасибо!!!

УРРРААА!!!! Отслужил))))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Порядка о прохождении военной службы в офицерском звании лица проходят военную службу по контракту. А в звании рядового по призыву и по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, из ответа я почти ничего не поняла. Можно узнать каким законом вы воспользовались, что бы написать ответ. И хотелось бы более подробного ответа. Спасибо!!

УРРРААА!!!! Отслужил))))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ваш муж имел специальное звание в МЧС РФ. Предыдущий автор руководствовался Положением о порядке прохождения военной службы, которое не предусматривает возможности прохождения военной службы по призыву в качестве офицера. Офицеры проходят службу по только контракту. Таким образом, будучи призванным, Ваш супруг лишается на период прохождения службы по призыву, офицерского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Спасибо за ответ!))) у меня теперь появился еще один вопрос: если мой муж подпишет контракт, то его востановят в звании? И еще скажите пожалуйста где я могу прочитать "положение о прохождении военной службы", может вы мне подскажите ссылку? спасибо вам большое.

УРРРААА!!!! Отслужил))))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Спасибо за ответ!))) у меня теперь появился еще один вопрос: если мой муж подпишет контракт, то его востановят в звании? И еще скажите пожалуйста где я могу прочитать "положение о прохождении военной службы", может вы мне подскажите ссылку? спасибо вам большое.

Зайдите на сайт консультант+, там есть все действующие законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...