Перейти к содержанию

Военкомат пытается забрать


Botanik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, приехал в военкомат примерно в ноябре, выписали акты на повторное обследование и подтверждение диагноза, ~15 декабря я привез выписку, акты должны были прийти на днях из больницы, сказали позвоните через неделю узнаете зачислены ли вы в запас или нет, звоню через неделю в призывную комиссию, было сказано " вы зачислены в запас, за военным билетом приезжайте в конце января" Я так и сделал(Сразу же после выписки из МОНИКИ, там подтверждался ещё 1 диагноз,в военкомате сказали в апреле привезешь ещё выписку из МОНИКИ, но т.к вынесен уже был вердикт- ЗАПАС, я не хочу отдавать им выписку), приехал в военкомат в конце января военкомат подтвердил , что я зачислен в запас, но сказали кто-то из выше стоящих не поставил подписи, и мое дело перенесли на апрель, вручив повестку, требовал копию решения призывной комиссии, а так же узнать по какой статье расписания болезни был направлен в запас, никто не ответил.Куда обращаться, как быть, военник нужен уже до весеннего призыва, ибо было сказано " накройняк пройдешь ещё раз медицинское обследование".

 

Подскажите позжалуйста, я с ними там ругался больше пол часа, конечно же в призывной комиссии мне говорят приезжай за военником, а в военкомате говорят "накройняк" пройдешь ещё 1 медицинское обследование.А так же с какой стате мне вручили ПОВЕСТКУ, а так же сказали чтобы я привез обследование из моников, ЕСЛИ ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военкомата о выдаче копии решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу. Только при наличии этого решения может идти речь о выдаче военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химкинском военкомате зачислили в запас, но в главная Железнодорожная комиссия не утвердила это, она вообще имеет право не согласится с Химкинским военкоматом и отправить на повторное обследование?И тогда брать копию решения призывной комиссии, и подавать в суд?Эх, на данный момент я не могу начать учиться в институте из за отсутствия военного билета, да и найти нормальную работу, а сказали ждать 1ого апреля...Чтож за страна такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вообще имеет право не согласится с Химкинским военкоматом и отправить на повторное обследование?

Имеет право.

И тогда брать копию решения призывной комиссии, и подавать в суд?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант из соседней темы, по поводу повторного обследования вот что ответил:

"Боюсь, если областная комиссия не успела рассмотреть Ваше дело, оно возвращается в районный военкомат. и весной Вам снова надо будет проходить районную комиссию."

 

Хорошо, что в районном военкомате сказали меня повторно признают в запас, сразу. Но опять же, областной военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Остаётся рассчитывать на то, что на этот раз они вовремя рассмотрят и утвердят решение районного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... сколько нервов уже потрачено, сколько повторных обследований пройдено, остается только ждать и надеится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё возник, когда я стал просить выдать копию решения призывной комиссии, упорто отказывали, говоря мол тебя не было во время обсуждения, а так же мы не имеем право дать вам копию решения, если областной военкомат не подписал ваше дело, так РАЙОННЫЙ В ЗАПАС зачислил.Если моё заявление не примут, можно идти смело в милицию или что делать?Сложновато устроится на работу без военного билета, у меня даже припискной бумаги нету(Ну книги зеленой)Где ее кстате получить можно?И какой документ можно потребовать от военкомата, чтобы с работодателями хоть более менее найти общий язык, мол в запасе, а когда выдадут не знаю...

 

15 дней людям не хватило на то, чтобы рассмотреть мое дело, это я ещё без повестки приехал, когда мне акт на обследование вручили, дурдом творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После того, как вы будете зачислены в запас ВС РФ, вам необходимо обратиться с заявлением к военному комиссару о выдаче документа воинского учёта, который вам оформят и выдадут в установленном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Примерно так.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... вот дела,т.е ихний косяк, в том, что не успели рассмотреть мое дело, а теперь я без единого документа от военкомата остался=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно дело более менее утряслось после переезда военкомата обратно, люди более адекватные, выдали мне приписное свидетельство где написано ограниченно годен, хотя и не должны были выдавать по сути, так же сказали прийдется пройтись по кабинетам, для галочки в деле, с первых чисел апреля мое дело отправят в областной.Сказали их косяк, что не успели мое дело рассмотреть, поэтому попробуют побыстрей с моим делом определится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...