Перейти к содержанию

офзап, 23 полных года, ситуация. что делать?


Гость Master Pz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

располагаю следующим:

1. Окончил ВУЗ с военкой в 2005 году

2. Как только защитил диплом сразу сделал ноги из города, т.е. узнал оценку и на следующий день меня в городе не было. Ни обходной лист, ни диплом не получал, в ВК не ходил.

3. Потом на мой старый адрес, где я проживал 3 года назад пришло письмо с уведомлением, что мне присвоено звание лейтенанта и просилось указать мое место нахождение. Разумеется я его не получал, т.к. письмо пришло моей бабушке и дедушке, а они позвонили и сказали.

4. Я прописался по новому месту жительства без постановки на воинский учет на новом месте регистрации.

5. На руках у меня только приписное. Диплом лежит в Вузе, т.к. без явки в ВК и отметке ВК ректор не подписывает обходной лист и не выдает диплом на руки.

 

А теперь рассмотрим ситуацию: ко мне на работу (или домой, ловят при выходе из дома, на улице)приходят зеленые или серые и отводят в ВК.

 

Мои дальнейшие действия?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если в отношении вас вышел приказ о призыве на военную службу, решить проблему удастся только с помощью специалистов и после получения предписания на убытие в часть. описанная вами ситуация возможна только в первом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если вы ничего не подпишите, до вас доведут все необходимые сведения в присутствии свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

 

а можно например, "упасть в обморок" при задержании, чтобы избежать процедуры доведения до меня необходимых сведений? :)

слечь в больницу и затянуть время, а потом перевестись в другую больницу и там заболеть

 

И еще вопрос: при задержании органы должны составить акт о приводе (кажется так называется с указанием причины задержания).

 

Имеют ли право зеленые задержать вообще меня и отвести в ВК, если я ничего не подписывал до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы указываете сложные способы решения проблемы, которые вряд ли сработают. при так называемом приводе до вас доводится определение, на основании которого осуществляется привод. в ваших интересах не доводить дело до этого, а позаботиться о наличии законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу. например, поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поступить в аспирантуру необходим диплом о высшем образовании, справка или документ из ВК по месту жительства. ни того ни другого у меня нет, а если я явлюсь в военкомат за военником - мне крышка, а без явки в ВК не выдадут диплом.

+ поступить в аспирантуру это сразу крест на работе и карьере на период обучения.

 

буду партизанить дальше(

 

все равно спасибо за бесплатную консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поступить в аспирантуру необходим диплом о высшем образовании, справка или документ из ВК по месту жительства. ни того ни другого у меня нет, а если я явлюсь в военкомат за военником - мне крышка, а без явки в ВК не выдадут диплом.

+ поступить в аспирантуру это сразу крест на работе и карьере на период обучения.

 

буду партизанить дальше(

 

все равно спасибо за бесплатную консультацию

 

поступить в аспирантуру вы можете и представив справку, свидетельствующую о защите квалификационной работы. если вы будете действовать с нашей помощью, то вам не потребуется никаких лишних справок из военного комиссариата. кроме того, бросать работу нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...