Перейти к содержанию

Получение ВБ, непонятная ситуация


Леонард
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня своеобразная ситуация: мне 25 лет, в ВК не был с 2003 года, военный билет не получал. В 2000-2003 гг. был 2 раза на обследовании от военкомата с диагнозом хронический пиелонефрит (или вторичный, не помню уже точно) камни в почках были, наблюдался еще до военкомата в 7 тушинской больнице (детской). В медкарте все есть. Диагноз был подтвержден, по словам (бумаг никаких) военкома я ограниченно годен и должен был получить военник еще тогда. Но в ВК я не ходил и с 2003 года от них никаких вестей, ни повесток ни звонков, ничего. С тех пор никаких обращений к докторам или в больницы у меня не было, где моя медицинская карта я даже не знаю, где дело тоже. В приписном последняя дата - апрель 2003 (поставлен на учет - менял прописку). Не могу устроиться на работу (госслужба), т.к. просят военник. Поскольку обо мне забыли - идти стремно (ну не тянет меня в армию). вопросы вот какие:

 

1. Если я приду, заберут ли они меня за давностью диагноза (или потерей карты) при учете отсутствия жалоб на почки с 2003г?

2. Если я не приду и подожду до 27 лет (а они не вспомнят), привлекут ли к уголовной ответственности за уклонение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я приду, заберут ли они меня за давностью диагноза (или потерей карты) при учете отсутствия жалоб на почки с 2003г?

2. Если я не приду и подожду до 27 лет (а они не вспомнят), привлекут ли к уголовной ответственности за уклонение от службы?

Здравствуйте.

1. Вам необходимо будет заново проходить медицинское освидетельствование дляподтверждения/опровержения диагноза

2. если смогут доказать факт умышленного уклонения от призыва - то привлекут, если нет - возможен штраф от 10 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а заново проходить освидетельствование до визита в ВК или они сами направят? я почему-то сомневаюсь что направят обследоваться, им куда проще забрать и не заморачиваться, раз я к врачам 7 лет не бегал. А с умышленным уклонением....ну я живу по месту регистрации, ни от кого не прячусь, повесток нет, я и не хожу. Вряд ли докажут, вопрос только будут ли докаывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Каждый новый призыв необходимо проходить новое медицинское освидетельствование по результатам которого призывная комиссия вынесет решение. Для направления на дополнительное обследование необходимо заявлять жалобы на состояние здоровья и желательно ссылаться на мед. документы в которых присутствует непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а заново проходить освидетельствование до визита в ВК или они сами направят? я почему-то сомневаюсь что направят обследоваться, им куда проще забрать и не заморачиваться, раз я к врачам 7 лет не бегал.

Все выглядеть должно примерно так: Вы приходите в военкомат, находят Ваше личное дело и отправляют Вас на прохождение медицинского освидетельствования (обычно в том же здании), далее ВЫ жалуетесь врачу на боли в почках и показываете "свежие" мед. документы из поликлиник, больниц и др. Врач-специалист выписывает Вам направление с актом для подтверждение/опровержение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Похоже придется заглянуть к доктору за свежими осмотрами. Пока пойду пообщаюсь с врачами на форуме) спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...