Перейти к содержанию

Получил корешок повестки со своей подписью, а не саму повестку


Рекомендуемые сообщения

Вводные данные таковы: аспирант очной формы обучения, отсрочка не была оформлена официально на призывной комиссии, получил корешок от повестки в руки с просьбой прийти 1 апреля.

 

В конце декабря истёк старый загранпаспорт, а так как за границу выезжаю довольно часто, то уже сегодня побежал в военный комиссариат за справкой (т.н. "форма 32" или приложение №2 к Порядку ...). Думал и верил, что в нашем военкомате вменяемые люди - ну выдадут повестку, но справку оформят и отпустят меня на все четыре стороны :lol:

 

Справку не дали, аргументировав тем, что я с 2005-ого являюсь злостным уклонистом (ну-ну. Сразу после окончания школы поступил в ВУЗ, а после в очную аспирантуру, ну и пока вроде всё идёт к тому, что я стану кфмн-ом). Что мне регулярно посылали повестки, а я по ним не являлся. На самом деле приходили почтовые карточки в ящик на которых было написано о том что такого-то числа необходимо явиться в ВК ... Пару раз по ним приходил и, потратив кучу личного времени, получал выпученные глаза тетеньки в ВК: "А что ты пришёл? У нас вон толпа с повестками". Естественно в дальнейшем я так бесполезно время не проводил.

 

После фразы: "Ты не выездной и никуда не поедешь, а сейчас получи повестку". Тетенька выписывает мне повестку на 1 апреля на прохождение медкомиссии, отрывает корешок, даёт его мне для росписи, забирает на секунду назад и вкладывает мне в паспорт. В итоге я вышел из ВК с корешком от повестки и без справки. Саму повестку где подпись и печать я не видел вообще. Вот фотография того что у меня на руках.

 

http://dl.dropbox.com/u/512664/IMAG056612.jpg

 

28 марта я должен уехать в Европу для доклада отдельных результатов на конференции, ну и доложиться на достаточно серьезном семинаре и получить фидбэк от корфиеев науки :biggrin: 1 апреля ну никак в военкомат не прийти. Справку, кстати, получил несколькими часами позднее из рук начальника ОВК.

 

 

В связи с этим вопросы:

а) Вручена ли повестка мне надлежащим образом?

б) А не может ли добрая женщина, осознав свою ошибку (спустя какое-то время после покидания мною ВК), позднее оформить акт о попытке вручения повестки (притянув своих коллег в свидетели - во время моего присутствия заходили и выходили отдельные сотрудники)?

в) УК я так понимаю тут не пришьешь, т.к. это будет первая неявка (почтовые карточки не вызват обязанности нестись в военкомат?), да и еще и корешка с подписью моей нет + к тому же на тот момент у меня были основания для отсрочки (по-моему в пленуме ВС упоминалось, что наличие оснований для отсрочки не даёт возможности квалифицировать происходящее как уголовное преступление). Скорее всего получу штраф?

г) Какую стратегию поведения избрать. 1 не являюсь. Потом по возвращению числа 15 являюсь со словами: "да, забыл, что хотели меня видеть, т.к. сильно праздновал день математика, но вот пришёл".

д) На будущее также интересует должен ли был я лично заполнять свои ФИО в корешке или от меня требуется только подпись?

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо будет по приезде предоставить в военкомат справку из аспирантуры и оформить таки отсрочку должным образом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...