Перейти к содержанию

Итак, 27 . . .


Bacca6u
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Если мой вопрос будет повторением предыдущих - прошу прощения.

 

По факту:

Получил первую отсрочку в 18 лет, поступив в Колледж, окончил его в 19 лет. Сразу поступил в Университет в МО, и закончил его в 2009 году в возрасте 25 лет. Обучаясь в Университете жил в общежитии, там же бы зарегистрирован (временная регистрация), встал на учет в местный военкомат в Мытищах (на первом курсе приняли справку о том что учусь, на втором не нашли моих документов). Через 2 недели мне исполняется 27 лет . . .

 

Всем нужен ВБ (для заграна, для прописки, и тп), поэтому хочу пойти в Мытищинский Военкомат, чтобы оформить ВБ, т.к. последняя запись о приписывании (печать) стоит Мытищинского Военкомата.

Что мне грозит за то, что я не пошел в армию в 25 лет, после окончания университета? (Повесток не приходило, ни в общежитие, ни по адресу прописки - Рязанская обл.) по крайней мере я ни где не расписывался.

Что могут со мной сделать, если я, такой герой, заявлюсь в военкомат за ВБ? И как поступить (подковаться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, единственное, что может Вам грозить это административный штраф до 500 рублей. Если действительно нет оснований, в соответствии с Постановлением пленума ВС №3, о признании Вас уклонистом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Постановлением пленума ВС №3 - нет явного пояснения об уклонистах, кто они такие и и кого можно считать уклонистом .

Относительно моего случая: повесток получено не было (можно допустить что я вообще не информирован относительно военной службы). 500 рублей отдать не жалко, главное чтобы не забрали в армию, или не осудили . . .

Большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К уголовной ответственности за уклонение от призыва в основном привлекают только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...