Перейти к содержанию

Отчислен из университета по собственному желанию


gorv

Рекомендуемые сообщения

Поступил в 17 лет в университет в 2009 г. на баклавриат. закончил первый курс, получил отсрочку до 2013 года. На втором курсе в январе 2011 года был отчислен по своему желанию. Планирую востановиться осенью этого года.

Понимаю что отсрочка пропадает и есть шанс быть призванным весной. Пытаюсь понять если получиться не уйти в армию весной, смогу ли я расчитывать на другую отсрочку осенью (в государственном университете её дадут).

Живу и учусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, второй раз отсрочка по обучению в ВУЗе Вам предоставлена не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял вторая отсрочка может быть дана только в случае поступления в магистратуру (после окончания бакалавриата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка в Вашем случае может быть предоставлена только при восстановление в том же образовательном учреждении, если при этом срок на который была предоставлена отсрочка не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял вторая отсрочка может быть дана только в случае поступления в магистратуру (после окончания бакалавриата)?

 

Здравствуйте.

Совершенно верно, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению сохраняется при поступление в магистратуру после бакалавриата.

В вашем случае на факт сохранение отсрочки будет влиять увеличился ли срок обучения после восстановления или нет. При увеличении срока обучения более чем на 1 год отсрочку по обучению Вы сохраняете и на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы будите подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Совершенно верно, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению сохраняется при поступление в магистратуру после бакалавриата.

В вашем случае на факт сохранение отсрочки будет влиять увеличился ли срок обучения после восстановления или нет. При увеличении срока обучения более чем на 1 год отсрочку по обучению Вы сохраняете и на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы будите подлежать призыву на общих основаниях.

 

я не совсем понял Ваш ответ - если при восстановлении срок обучения увеличивается не более чем на один год то отсрочка сохраняется?

тогда почему Вы пишете что я буду подлежать призыву на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил первый курс, получил отсрочку до 2013 года.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

 

Если отсрочка по обучению была предоставлена официально решением ПК, то при восстановлении осенью в ВУЗе, т.к. срок увеличивается, то права на отсрочку не будет и подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...