Перейти к содержанию

Дайте совет


Гость den123

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 25 лет. В военкомат ходил только когда учился в университете.Повестки приходят регулярно по месту прописки, ни кто не расписываеться за них.Я женат и моя супруга беременна, срок 17 недель.

ПРи достижении срока в 26 недель предоставляется отсрочка , потом отсрочка при рождении ребенка до 3-х лет.

Но 1 января 2008 отсрочка при рождении ребенка будет отменена.Вопрос следующий : Какие могут возникнут вопросы после 1.01.08, могут ли призвать?(ребенку на момент 1.01.08 не будет еще 3-х лет)

и могут ли возникнуть проблемы в военкомате когда я приду туда оформлять отсрочку?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок родится до 01.01.08, отсрочка будет предоставлена до достижения ребёнком 3 лет - изменения в закон не имеют обратной силы.

Обязательно возьмите с собой копии маспортов Вашего и супруги, копию свидетельства о браке и справку из женской консультации. Впрочем, до начала призыва (т.е. 1 апреля) отсрочка предоставлена быть не может.

Проблемы в военкомате обязательно возникнут. Вас заставят заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и будут вешать на уши лапшу, что все отсрочки отменили и т.п. Не поддавайтесь на их провокации!

И ещё: всё вышеизложенное касается рядовых. Офицеры запаса не имеют права на отсрочки в связи с беременностью жены и наличием у них ребёнка моложе 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 25 лет. В военкомат ходил только когда учился в университете.Повестки приходят регулярно по месту прописки, ни кто не расписываеться за них.Я женат и моя супруга беременна, срок 17 недель.

ПРи достижении срока в 26 недель предоставляется отсрочка , потом отсрочка при рождении ребенка до 3-х лет.

Но 1 января 2008 отсрочка при рождении ребенка будет отменена.Вопрос следующий : Какие могут возникнут вопросы после 1.01.08, могут ли призвать?(ребенку на момент 1.01.08 не будет еще 3-х лет)

и могут ли возникнуть проблемы в военкомате когда я приду туда оформлять отсрочку?

спасибо

 

Отсрочки по беременности жены сроком 26 недель и по ребенку до трех лет предоставляются до 01.01.2008г. Отсрочку по беременности жены Вы можете оформить в весенний призыв (в апреле-июне), а по ребенку, если он родится до 30 июня, в весенний период, а если позже, то в осенний период (в октябре декабре).

Отсрочка по ребенку (как и все отсрочки, оформленные до 01.01.2008г) будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет (в соответствии с законом от 06.07.2006 № 104-ФЗ, статья 5 п.1).

В военкомате на Вас могут наложить административное взыскание за наружение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 руб. или предупреждение), поскольку Вы не сообщили в военкомат о перемене места учебы или работы после окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...