Перейти к содержанию

Не пришел акт из больницы


Евгений347
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: в весенний призыв лежал два раза в больнице на обследовании, болезни не призывные, но не успел весной пройти респ. комиссию, оставили на осень. Осенью на респ. комиссии направили еще раз уже на лечение, диагноз опять не призывной. 24 декабря я выписался из больницы, 29 декабря у меня была вторая(для меня) респ.комиссия, НО! акт из больницы к этому времени не пришел, на руках тока выписка была. Врачиха сказала без акта подпись поставить не могу. Больше мне ничего не сказали.

Как и что теперь будет? Я опять попадаю на весенний призыв и опять валяюсь в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы всегда можете отказаться от обследования и лечения на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте! Вы всегда можете отказаться от обследования и лечения на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Спасибо. А можно чуточку подробнее? Например вызвали меня в первый раз в военкомат, направлюят на обследование, я ведь не могу отказаться.

А в моем случае вы говорите что имею право отказаться. В ст 33 к сожалению не нашел нужной инф-ии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всегда можно отказаться от обследования. Но не всегда это целесообразно. Если у вас имеются медицинские документы, подтверждающие непризывной диагноз, вы можете отказаться от обследования. При этом категорию годности вам обязаны вынести по имеющимся документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...