Перейти к содержанию

Звонили с прокуратуры


boodoolife
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне дали повестку на 18 декабря 2010 для отправке в войска, я не явился, 18 декабря утром стучали настойчиво в дверь, меня не было дома родители не открыли, и с тех пор затишье, ни кто не звонил и не приходил и писем не присылали... Сегодня, 11 января мне позвонили, представились следователем прокуратуры, сказали что бы пришел, я сказал что нахожусь в другом городе прийти сегодня не смогу, и этот следователь настойчего попросил что бы я в ближайшее время СРОЧНО явился в прокуратуру! Пожалуйста помогите что мне делать!!! И что мне за все это будет, не отправят ли меня на службу??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думаю, лучше явиться в прокуратуру. Призвать в непризывное время вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из прокуратуры случайно не должны прислать повестку, и что мне грозит когда я явлюсь, скажите пожалуйста!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Вас должны вызвать повесткой для осуществления проверки по обращению ОВК в следственный орган. Однако, в Ваших же интересах явиться самостоятельно в прокуратуру, т.к. в отношении Вас может быть оформлен привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А из прокуратуры случайно не должны прислать повестку, и что мне грозит когда я явлюсь, скажите пожалуйста!!! Спасибо

 

День добрый. Рекомендую явиться по телефоному вызову и быть готовым к вопросам относительно причины Вашей неявки.

Скорее всего в отношении Вас проводится проверка относительно наличия в Вашщих действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, а Вы хотя бы примерно не знаете, что мне грозит если я не предъявлю никаких уважительных причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возбудения уголовного дела может грозить:

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ и обвинительный приговор суда("Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего уголовное дело возбуждается при неоднократной неявке по повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В конечном счёте следователь будет решать, имеются или нет достаточные основания для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...