Перейти к содержанию

Срок получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

22 декабря принес в военкомат акт подтверждающий категорию В и в этот же день должна начатся городская комиссия. У меня спрашивали "весной прийдешь за ВБ?", я ответил что хотелось бы получить в этот призыв. В итоге просили ждать гор.комиссию чтобы получить вб не весной, гор. комиссия меня утвердила. дали повестку с телефоном по которому звонить узнавать когда получить ВБ. Всем кто был со мной на гор.комисси говорили получать ВБ 25 января.

Сегодня звонил, сказали что я,наверно, поздно сдал документы и теперь придется ждать апреля и узнать в ВК где мое дело... Можно ли как-то ускорить получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ускорить очень сложно, если только Вы знаете волшебные слова и суммы)))

некоторые ВБ полгода-год ждут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

22 декабря принес в военкомат акт подтверждающий категорию В и в этот же день должна начатся городская комиссия. У меня спрашивали "весной прийдешь за ВБ?", я ответил что хотелось бы получить в этот призыв. В итоге просили ждать гор.комиссию чтобы получить вб не весной, гор. комиссия меня утвердила. дали повестку с телефоном по которому звонить узнавать когда получить ВБ. Всем кто был со мной на гор.комисси говорили получать ВБ 25 января.

Сегодня звонил, сказали что я,наверно, поздно сдал документы и теперь придется ждать апреля и узнать в ВК где мое дело... Можно ли как-то ускорить получение ВБ?

Для ускорения получения ВБ Вам необходимо получить копию решения ПК субъекта и ПК района. Если есть копия решения ПК субъекта то по ВБ должны выдать в течении 10 дней. В случае задержки Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру и суд. (даже если нет копии решения ПК)

Так же Вы можете написать заявление на выдачу ВБ в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ускорения получения ВБ Вам необходимо получить копию решения ПК субъекта и ПК района. Если есть копия решения ПК субъекта то по ВБ должны выдать в течении 10 дней. В случае задержки Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру и суд. (даже если нет копии решения ПК)

Так же Вы можете написать заявление на выдачу ВБ в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе.

Спасибо. А как получить копию этих решений,лично прийти в ВК и потребовать? скорее всего меня "пошлют", тем более что призыв уже кончился, или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как получить копию этих решений,лично прийти в ВК и потребовать? скорее всего меня "пошлют", тем более что призыв уже кончился, или это не имеет значения?

 

Либо лично прийти и потребовать, если не дадут, то подать заявление о выдаче таких выписок через делопроизводство с получением от них отметки о принятии такого заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-то образцы заявлений? нашел 1, но там написано что "признан к военной службе" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Образец о выдаче ВБ вообще не удалось найти, как хотя бы примерно написать?

 

И куда эти заявления приносить, в Военный комиссариат или Призывной пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-то образцы заявлений? нашел 1, но там написано что "признан к военной службе" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Образец о выдаче ВБ вообще не удалось найти, как хотя бы примерно написать?

 

И куда эти заявления приносить, в Военный комиссариат или Призывной пункт?

Заявление пишется в свободной форме. (прошу выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании .....)

Все заявления сдаются в двух экземплярах в делопроизводство ВК. (один экз. им второй с регистрационной отметкой Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. значит мне идти в военкомат там где проходил медкомиссию и там требовать копии?

Вам надо попасть во второе отделение военкомата. (отделение призыва(первое отделение) может находится в другом месте - это там где вы проходили призывную комиссию) И сдать заявление в не секретное делопроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. значит мне идти в военкомат там где проходил медкомиссию и там требовать копии?

 

Добрый вечер! Не обязательно ходить в военкомат лично, можно отправить заявление с представителем или по почте заказным письмом с уведомлением.

Если "лично в руки" - зарегистрируйте заявление в делопроизводстве ВК, на своем экземпляре поставьте входящий номер и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо попасть во второе отделение военкомата. (отделение призыва(первое отделение) может находится в другом месте - это там где вы проходили призывную комиссию) И сдать заявление в не секретное делопроизводство.

Что-то я совсем запутался)

Санкт-Петербург, Военный комиссариат:

Адрес: 191194, ул. Чайковского, д. 53 (телефон 272-62-40, 579-97-77)

(знаю что по этому адресу выдают военник)

 

Призывной пункт военного комиссариата:

наб. Робеспьера, д. 28

(сюда всех по повесткам направляют и медкомиссию проходят)

 

еще есть Призывная комиссия по адресу 193168, Невский пр., д. 176. Что там я не знаю.

 

Так куда же мне? :dontknow:

 

Добрый вечер! Не обязательно ходить в военкомат лично, можно отправить заявление с представителем или по почте заказным письмом с уведомлением.

Если "лично в руки" - зарегистрируйте заявление в делопроизводстве ВК, на своем экземпляре поставьте входящий номер и дату.

 

А если заказным письмом, то как скоро я получу ответ с документами?

 

Добавлено через 23 минуты

И,пожалуйста, посмотрите хватит ли такого заявления?

Заявление

 

 

 

Начальнику отдела призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес: 91194, ул. Чайковского, д. 53

 

От Иванова Петра Ивановича

Адрес: ул. Марата 29-84

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта и копию решения призывной комиссии района .

Прошу выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

 

 

 

 

 

«12» января 2011 г. Иванов Петр Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...