Перейти к содержанию

Помогите сформулировать ходатайство для суда


egorik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя история такова - отучился в ВУЗе, работаю, сейчас - 26 лет. У меня - паховая грыжа. Пытаюсь выбить себе категорию "В" по статье 60 п. "б" расписания болезней.

 

В весенний призыв 2010 года я прошел мед. освидетельствование в военкомате и мед. обследование в городской больнице (хирург). В полученном акте поставлен диагноз "правосторонняя косая вправимая паховая грыжа". Получив этот акт военкомат умолк, а в качестве решения призывная комиссия "пригласила" меня на конфликтную комиссию в ВК субъекта. Не получив больше ни одной повестки на военкомат я забил, так как принятое решение - незаконно (п.1 ст. 28 ФЗОВОиВС).

 

В осенний призыв 2010 года я снова прошел мед. освидетельствование в военкомате. Еще раз в больницу меня не направили а сразу выдали решение о призыве с категорией Б-4 (я так понял что по статье 60 пункт "в").

 

На неправомерное решение призывной комиссии я подал в суд, т.к. считаю, что должен быть освидетельствован по статье 60 пункт "б" и получить категорию годности "В". В моем заявлении в качестве требований значится: "прошу отменить заключение врача ... о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями; отменить решение призывной комиссии ... о призыве меня на военную службу; направить меня на независимое медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе".

28.12.2010 состоялось первое заседание, где судья, ознакомившись с мед. актом, полученным весной, заявил, что поставленный в акте диагноз прямо не соответствует ни одному из пунктов статьи 60 расписания болезней. Он также сообщил, что мое заявление о направлении меня на независимое обследование должно быть дополнено конкретными данными: мед. учреждение, врач-специалист, конкретные вопросы к врачу-специалисту. И что на основании конкретной информации, полученной от врача, будет приниматься решение. Я должен подготовить эти вопросы к следующему судебному заседанию, которое состоится через неделю.

 

Я обратился к специалистам на мед. форуме - http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=86224 . Мне было рекомендовано поставить перед врачом следующие вопросы:

1.Появляется ли грыжевое выпячивание при вертикальном положении тела и физической нагрузке?

2.Можно ли говорить о формировании грыжевого мешка в связи с первым вопросом?

 

  • Можно ли еще как-то дополнить этот список?
  • Помогите сформулировать ходатайство, чтобы оно сыграло в мою пользу на следующем судебном заседании!
  • Какие в моем случае еще есть варианты развития событий (отозвать заявление в суде, т.к. призыв уже закончился/потребовать отсрочку/что-то еще...), т.к. продержаться мне осталось всего один призыв весной 2011

 

ps доп. вопрос - можно ли в этом процессе добиться от военкомата справки для оформления загран. паспорта? в мирное время они никак не хотят мне ее делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно вопросов врачу-эксперту вам могут посоветовать только на медфоруме.

Вы вправе написать заявление о прекращении производства по делу (в связи с отказом от заявленных требований), поскольку призвать вас до следующего призыва не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...