Перейти к содержанию

Могу ли я успеть получить отсрочку по учебе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне выполнилось в декабре 18 лет, приписан к своему военкомату.

осенью поступил в ВУЗ, где получил справку об учебе, которую должен отнести в военкомат для получения отсрочки по учебе. Справку в военкомат не относил, следовательно отсрочку по учебе еще не получил.

Вчера пришла повестка, призывающая меня явится в военкомат 25 декабря.

Могу ли я еще получить отсрочку по учебе на основании справки, полученной в ВУЗе в сентябре?

Заранее спасибо,

Призывник\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Работает призывная комиссия ТОЛЬКО во время призыва (т.е. с 1 апреля по 31 июля и 1 октября-31 декабря), поэтому сейчас идти в военкомат смысла нет, тем более,что за повестку не расписывался. Просто официально отсрочку оформить до апреля не могут.

Пойдешь в конце марта-начале апреля. К тому времени (если дадут), то возьми новую справку в военно-учетном столе ВУЗа (если не дадут новую, то возьми еще и справку в деканате,что являешься студентом).

Если есть заболевания,дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то при явке в ВК иметь при себе мед. док-ты, подтверждающие наличие заболеваний обязательно и требовать направления на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще такой вопрос: сам факт моего обучения в ВУЗе дает мне право получить отсрочку в любое время по справке из ВУЗа, или меня могут законно "загрести", если не успею получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призвать без прохождения медкомиссии и призывной комиссии (на которой вы сможете представить справку с места учёбы) вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы!

Вчера сходил прямо к ним, сказали придти на медосмотр по повестке, просто с новой справкой из ВУЗа (за 2011 год), подтверждающей что я не вылетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...