Перейти к содержанию

Не получил вовремя военный


sergey1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась следующая ситуация, когда учился в институте в г. Нск, после прохождении медкомиссии сказали, что нужно будет прийти и получить военный билет, но я этого не сделал (о чем сейчас и жалею) После того как закончил институт я снялся с регистрации в паспортном, (чтобы получить диплом необходимо выписаться из общежития) и поехал прописался у родителей в другом городе. Когда хотел получить военный в военкомате г. Нск сказали, что без прописки они не могут мне сделать военный и что мне нужно теперь получать его по месту прописки. По месту же прописки мне сказали, что если я там сейчас встаю на учет, то мне прийдется заново проходить все медкомисии (так как никакой запрос по пересылке моего дела они делать не будут) с соответствующими последствиями, а также сказали, что раз я в настоящий момент работаю в г Нск. то и на учете должен там же и стоять, и мне обязаны там выдать военный без прописки... Помогите разобраться кто из них прав. И

1) Правда ли необходима прописка для получения военного? Если да, то какая? (Если я сделаю временную прописку в г Нск выдадут ли мне в.б.?)

2) Могут ли меня заново заставить проходить медкомиссии в г Нск, даже если я предоставлю им временную прописку? Т.к. прошло уже несколько лет с тех пор как я должен был получить в.б.

3) В каком военкомате я должен стоять на учете - в городе где прописан или в городе где проживаю и работаю?

В общем как мне проще будет получить военный билет в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правда ли необходима прописка для получения военного? Если да, то какая? (Если я сделаю временную прописку в г Нск выдадут ли мне в.б.?)

По временной регистрации должны выдать военный билет.

2) Могут ли меня заново заставить проходить медкомиссии в г Нск, даже если я предоставлю им временную прописку? Т.к. прошло уже несколько лет с тех пор как я должен был получить в.б.

Если есть решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас, то о медицинском освидетельствовании не может быть и речи.

3) В каком военкомате я должен стоять на учете - в городе где прописан или в городе где проживаю и работаю?

В том военкомате где Вы состоите на воинском учете. Т.е. при наличии регистрации, являетесь в военкомат и становитесь на воинский учет.

В общем как мне проще будет получить военный билет в сложившейся ситуации?

Обратиться с заявлением на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет в установленные законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...