Перейти к содержанию

В институт после армии


Valentina
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Сын закончил техникум и сдал ЕГЭ и сразу ущел в армию. Даст Бог, в июне 2010 года вернется из армии. Подскажите, есть ли какие льготы для поступления после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, благодарю Вас за ответ.

 

Подскажите ещё, а рекомендацию командира получить можно в части, где сын служит?

К кому обращаться? Сын должен что то написать, типа заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие, желающие получить рекомендацию, не позднее чем за месяц до увольнения с военной службы подают рапорт своему непосредственному начальнику. Решение о выдаче военнослужащему рекомендации принимается прямыми начальниками от командира роты и выше. При положительном решении командиры (начальники) ходатайствуют перед командиром воинской части о выдаче военнослужащему рекомендации.

 

При увольнении с военной службы рекомендация вручается военнослужащему одновременно с другими документами, как правило, в торжественной обстановке (на построении, собрании личного состава и т.п.), либо высылается по его просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, я ещё хотела бы спросить. Такие льготы сушествуют только для военных институтов или в гражданские тоже можно поступить по рекомендации?;

и второй вопрос; рекомендацию нужно просить для конкрентного института или она действительна для любого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, я ещё хотела бы спросить. Такие льготы сушествуют только для военных институтов или в гражданские тоже можно поступить по рекомендации?;

В гражданские.

и второй вопрос; рекомендацию нужно просить для конкрентного института или она действительна для любого?

Не конкретно, а в любое государственное образовательное учреждение высшего и среднего профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юрий Егиян, я написала в несколько ВУЗов, с вопросом, действуют ли в их институтах льгоды для бывших военнослужащих. Мне ответили, что все льготы отменены. В какие тогда ВУЗы сохранены льготы для поступающих после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...