Перейти к содержанию

Не хочется в армию, нужен Ваш совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вот моя история:

 

В этом году будет 19 лет. Учился 3 года в техникуме, не закончил, на днях отчислят, был в военкомате, делал отсрочку когда еще учился (до 2012). Но умный техникум после моего отчисления сразу же отправляет письмо в военкомат о том, что я больше не учусь. Живу не по месту жительства, которое указано в паспорте, более того, сменил паспорт недавно (менял фамилию).

 

Здоровье: нашли плоскостопие первой степени, недостаток веса (но как сказали незначительный), еще есть проблема с левым яичком (варикоцеле) и кажется, искривление позвоночника (тоже вроде незначительное).

 

Я бы спокойно пошел учиться в какой-нибудь техникум\колледж, подальше от военкомата, в котором я числюсь, но ведь все учебные заведения контактируют с военкоматами, так ведь?

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, что мне делать дальше.

 

Я бы хотел закончить учебу, избежав армии.

 

И, кстати, при устройстве на работу, требуется военник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел закончить учебу, избежав армии.

на сколько я помню право на отсрочку по учебе дается всего раз и коли вас отчислили, вам прямая дорога в армию. Меня часто упрекают, но я не вижу смысла в таких ситуациях идти куда-то учится...что это за учеба такая будет? когда в любой момент могут забрать в армию.

но ведь все учебные заведения контактируют с военкоматами, так ведь?

абсолютно, еще как контактируют, это их обязанность. Как и обязанность вашего работодателя, поэтому без военного билета на нормальную «белую» работу врядли сможете устроится.

 

Мой совет: тщательно смотрите по здоровью, а уж если не получится и в армию совсем не охото подумайте об альтернативной службе. Я лично бегать и косить никогда не советовал и не собираюсь этого делать впредь, потому что считаю маразмом до 27 лет жить в неопределенности.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаток веса (но как сказали незначительный

Какой рост и вес?

(варикоцеле)

какой степени?

искривление позвоночника

Рентген делал? Какой угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите закончить учебу избежав армии, то самый наиболее подходящий для вас вариант это поступить в учебное заведение за территории РФ, то есть загранице. Это может быть совершенно любая страна, как визовая так и безвизовая. В таком случае вы снимаетесь с учета и учитесь сколько хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ознакомьтесь со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В статье перечислены случаи предоставления отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите закончить учебу избежав армии, то самый наиболее подходящий для вас вариант это поступить в учебное заведение за территории РФ, то есть загранице

Что за страна такая? чтобы жить нормально в России надо учится за границей, а потом видимо и работать за границей. У меня вообще иногда сомнения а в своей ли стране мы живем, уж подозрительно много барьеров для создания нормальной полноценной жизни и успешной карьеры.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще иногда сомнения а в своей ли стране мы живем, уж подозрительно много барьеров для создания нормальной полноценной жизни и успешной карьеры.

Да, вы правильно мыслите. Многие уехали, и не жалеют. Будем надеется что и в России со временем настанет нормальная, полноценная жизнь. Но а пока будут многие уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Также можете заранее самостоятельно пройти мед.обследование в целях найти "непризывные" заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

Вот моя история:

 

В этом году будет 19 лет. Учился 3 года в техникуме, не закончил, на днях отчислят, был в военкомате, делал отсрочку когда еще учился (до 2012). Но умный техникум после моего отчисления сразу же отправляет письмо в военкомат о том, что я больше не учусь. Живу не по месту жительства, которое указано в паспорте, более того, сменил паспорт недавно (менял фамилию).

 

Здоровье: нашли плоскостопие первой степени, недостаток веса (но как сказали незначительный), еще есть проблема с левым яичком (варикоцеле) и кажется, искривление позвоночника (тоже вроде незначительное).

 

Я бы спокойно пошел учиться в какой-нибудь техникум\колледж, подальше от военкомата, в котором я числюсь, но ведь все учебные заведения контактируют с военкоматами, так ведь?

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, что мне делать дальше.

 

Я бы хотел закончить учебу, избежав армии.

 

И, кстати, при устройстве на работу, требуется военник?)

 

День добрый. Рекомендую Вам подробно изложить все имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья и диагнозы в медицинском разделе форума. Помимо этого, необходимо изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, поскольку лишь работа в данном направлении дает шансы на окончательное решение проблемы.

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора необходим "документ воинского учета". Для граждан, подлежащих призыву - это удостоверение гражданина, подлежащего призыву, для граждан, зачисленных в запас - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...