Перейти к содержанию

Заявление на АГС,находясь на действительной военной службе.


ALCH46
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые.

Срочно прошу помощи.

 

Мой брат был отправлен 31.12.2010 г. в РЭБ,в/ч 64055 г.Курск.

Сегодня пришел навестить его.Сказал,что кормят очень плохо и у него очень болит нога.У него плоскостопие второй степени плюс еще лет 6 назад делали операцию.Полагаю,что ничего серьезного,просто от нагрузок,НО!

 

Должной медпомощи ему не оказали,дали какие-то таблетки.

Позвал кого-нибудь старшего для разъяснения ситуации.Пришел сержант.На мой вопрос почему брату дали таблетки не продиагностировав заболевание,не выяснив имеются ли у него противопоказания к данному препарату получил ответ,что он не разбирается.Попросил позвать того,кто компетентен.Через 5 минут мне сказали,что никто ко мне не придет,что в армии нет таблеток,от которых умирают.

На просьбу записаться к командиру части,ответили что пошел ыт,нет у нас никакого приема.

А потом началось самое интересное.Прилюдно начали меня оскорблять.Выражались нецензурной бранью в мой адрес.Подошел к лейтенанту на КПП,потребовал сказать его фамилию и фамилию сержанта.

На что получил массу бранных матерных слов,которых сам никогда не слышал.

После этого лейтенант схватил меня за куртку и толчками в спину выгнал с КПП,вслед крича,что развели сопли х...вы уклонисты.

Позвонил куда только можно,завтра иду в военную прокуратуру писать заявление по данному факту.

Хотя по телефону мне сказали,что отсутствует состав преступления,меня ведь не били.

Да как же так??Офицер на посту может себя ТАК вести??

 

Вопросы:

Есть ли законные основания не оставаться в части,ведь убеждения не позволяют ему служить!

Заявление на АГС готово в нескольких экземплярах,подписано моим братом.Если я отнесу его в ВК по месту жительства,брат обязан пока служить?

Но ведь это противоречит ст 59 Конституции!Он не может служить!А убеждения могли сформироваться когда угодно!

Брат говорил о своих убеждениях какому-то майору в части,но,разумеется,был послан.

Сказал,что присягу принимать не будет.Если он совсем откажется выполнять что-либо,ведь это противоречит его убеждениям?

 

Текст заявления:

 

Я,----- 7 декабря 1988 г.рождения по своим убеждениям не могу проходить действительную военную службу.

31 декабря 2010 г.я был направлен для прохождения военной службы.Находясь в части я узнал,что по долгу службы мне предстоит подчиняться приказам командования.Из этого следует,что мне может быть отдан приказ убить человека,либо навредить ему,что противоречит моим религиозным убеждениям,ибо в Библии написано "не убий".Также я не могу присягнуть на верность кому либо,ибо написано "Я говорю вам:не клянись вовсе..."

Я человек православный,соблюдаю посты и православные праздники.Находясь на службе,мне разъяснили,что мне придется применить оружие,если будет такая необходимость.Я же полагаю,что не может возникнуть необходимости для того,чтобы лишить человека жизни.

Перед отправкой в армию,я полагал,что не буду присягать на верность кому-либо.Что мне не будут отданы приказы навредить кому-либо.Но все оказалось иначе.

Православие осуждает любые насильственные действия.

 

Всё вышеизложенное заставляет меня твёрдо отказаться от действительной военной службы и воспользоваться моим конституционным правом на альтернативную гражданскую службу.

Я согласен проходить альтернативную гражданскую службу, подчиняясь всем необходимым правилам, при том непременном условии, что она не будет иметь ничего общего с военной службой, т.е.не будет связана с применением насилия, принятием воинской присяги, участием в военных действиях, ношением и применением оружия.

 

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.3 статьи 59 Конституции Российской Федерации и ст.ст.2,11 Федерального Закона "Об альтернативной гражданской службе",

 

ПРОШУ

 

1. Рассмотреть мое заявление и принять по нему соответствующие правовые меры.

2. Заменить мне прохождение действительной военной службы на альтернативную гражданскую службу.

3. О рассмотрении моего заявления и принятых по нему мерах, прошу Вас сообщить мне в письменном виде, в установленные Законом сроки.

 

 

Прошу ответить как можно скорее.Утром иду в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ об АГС заявление о замене ВС на АГС может быть подано за полгода до очередного призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...