Перейти к содержанию

Призвался и в больничку...


Рамыч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу вам рассказать свою небольшую историю, которая на данный момент и не закончилась.

Никогда в жизни я не получал повесток и не был в военкомате. Но поняв, что на нормальную работу без хоть каких то сведений из военкомата не устроиться, решил пойти в армию. Но летом (за пол года дл призыва) попал в больницу с острыми р сильными болями в груди и правом боку. После обследования получил диагноз Хронический калькулезный холецистит. С этим диагнозом решил попробовать получить военный билет.

В октябре решил пойти в военкомат и так сказать "сдаться". Приняли меня с распростертыми обьятиями. Я прошел комиссию при вонкомате, по всем пунктам у меня А, хотя я совсем не здоровый товарищ. После прошел обследование в городской поликлинике, там подтвердился мой диагноз. В день до призыва я пришел со всей докуминтацией к врачу, и получил Б-3 по терапевту, хирургу и А-4 по окулисту. Как обьяснил мне глав врач военкомата, я вполне годен и максимум смогу расчитывать на то, что не попвду в какой нибудь спецназ. Б-3 я получил по статье 59-г.(я очень сильно удивился, т.к. такой статьи то и нет). Врач стоял на своем. Вообщем пне никакой отсрочки на решение проблемы или положить меня в стационар не захотели. Когда уходил из военкомата решил проверить свое личное дело, везде А. Поправок и никаких изменений не было. Вернулся к глав врачу и мне сделали поправки.

На след день была комиссия в Москве, где было обнаружено, что все мо документы по болезням потеряны. Смог получить те же категории после беседы с глав врчем.В этот же день отбыл в часть, где отслужил с горем попалам две недели, после чего попал в госпиталь с жуткими мазолями, болями в сердце, желудке, правом боку, темеературой 38. В госпитале повторок УЗИ показало: В желчном пузыре обнаружены многочисленные подвижные, острые конкрименты размером до 10 мм, увеличенная печень.

Да и так же некотррые мелкие болезни.

Решили оперировать. Но так как у меня нет присяги, хирург отказался меня оперировать. После беседы с ним, выяснил, что по удалению желчного и с присягой я получу категорию годности В и комиссуюсь. Согласился. Вот уже месяц лежу в госпитале и жду пока пройдут новогодние праздники для прохождения присяги. Да и хирург должен с новогоднего отпуска вернуться. В 20 - 30 числах будет операция. После этого надеюсь уехать домой.

 

Вот есть пара вопросов:

 

1. Комиссуют ли меня вообще или это все брехня?

2. Если меня комиссуют, то могут ли меня "выпустить на свободу" непосредственно из госпиталя? Без возвращения в часть за печатью.

3. На сколько может затянуться процесс комиссации?

4. Как я могу получить присягу без возвращения в часть?

5. Как можно было всего этого избежать?

 

Зарание спасибо за ответы! И извиняюсь за опечатки. оформление, печатал с телефона.

 

п.с. просьба модеров переместить тему в подходящий раздел, если я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на нормальную работу без хоть каких то сведений из военкомата не устроиться

 

Это что то новое. В стране, где каждый второй работает по черному это звучит крайне смешно. В газпром не взяли? Мечты не сбываются?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, почему без присяги нельзя делать операцию? А если надо срочно делать, что, сначала надо присягу принять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обьяснил мне хирург, если оперироваться без присяги, то максимум можно получить отсрочку на реабилитацию, а после присяги можно получить категорию В и комиссоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции по поводу холецистита калькулезного бывают плановыми и срочными.Планово проводится Лапороскопическая операция(прокол в брюшной стенке),срочно-полостная(разрез)Полостная операция сложная,долгий период реабилитации.После нее должны сразу комиссовать.Какая операция у тебя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...