Перейти к содержанию

Сдача документов на загран без справки из военкомата, бывает ли такое?


Гость guest2007

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

В родном провинциальном южном городке мне предложили сделать загран без предоставления справки из военкомата. Вместе справки необходимо приписное свидетельство, которое у меня как раз на руках. На мой вопрос: "А как это так без справки?", - получил ответ: "Пока не начался призыв, можно сделать без справки а только по приписному". У меня уверенности в этом нет, в частности из выдержки приказа №400 от 6 сентября 1999 г., в котором есть 2 вариант - либо справка Ф32 либо Ф33.

 

Вопросы:

1. Действительно ли есть возможность получить загран без справки, а только по призывному?

- если да, то есть ли нормативные акты подтверждающие это?

- если нет, то что это за серая схема, и кто в ней чем рискует?

2. Правильно ли я понял приказ №400 от 6 сентября 1999: без Ф32 или Ф33 в ОВИРе никто даже не возмется заниматся заграном.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано в законодательстве:

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос подробно обсуждался здесь.

В этом городке вполне благоразумные люди. Право на выезд за пределы РФ может быть ограничено, если гражданин призван на военную службу. Призыва нет, соответственно не может быть и решения о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...