Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня следующая ситуация.

 

Сейчас я учусь первый год в аспирантуре в Петербурге, где состою на учете в военкомате по временной регистрации.

 

Два года назад появились красные высыпания на локтевых ямках. До этого аллергии никогда ни на что не было. Сходил к дерматологу, поставили диагноз «отрубевидный лишай». Прописали какие-то таблетки и мази, которые не помогли.

 

Два месяца назад решил снова обратиться к дерматологу, но уже в родном городе, где постоянная регистрация. Здесь мне поставили «атопический дерматит» и взяли на учет. Врач сказал, что на учет ставят на 10 лет и будет отсрочка от армии на 6 месяцев, а дальше будет видно. Анализ крови показал повышенное содержание чего-то, влияющего на аллергию (к сожалению не помню точно, что сказал врач, должно быть записано в карточке). Сейчас высыпания на коже не очень заметны, но иногда чешутся.

 

Год аспирантуры заканчивается в марте. После этого я не планирую продолжать там обучение.

 

В связи с этим у меня несколько вопросов.

  1. Имею ли я право на полное освобождение от службы в армии в связи с атопическим дерматитом? Повлияет ли как-нибудь на это тот факт, что я совсем недавно встал на учет, в детстве ничего подобного не было и сейчас высыпания не очень заметные?
  2. Если да, то мне сначала дадут отсрочку на 6 месяцев, а на следующем призыве полностью освободят?
  3. Может быть нужно чаще обращаться к врачам с жалобами, чтобы были записи в карточке?
  4. Нужно ли мне вставать на учет в КВД по месту временной регистрации или, если я уйду из аспирантуры, то мои документы переведут в военкомат по месту постоянной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нужно встать на учёт в КВД в Петербурге, предъявите им заключение врача из своего города.Если диагноз подтвердят, не годны независимо от количества учёта.Но сначала дадут отсрочку.

2.Да, если диагноз снова подтвердится и будут зафиксированы обострения.

3.Очень даже нужно.

3.Если Вы не собираетесь продлевать временную регистрацию и в Питере получать билет, то личное дело отправят в Ваш город.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

Значит если через полгода не будет обострений, то вполне могут призвать? Считаются ли в таком случае не большие, но заметные покраснения обострением? И кто в конечном итоге решает подтверждается диагноз или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если через полгода не будет обострений, то вполне могут призвать?

Если они были зафиксированы за последние 3 года, то теоретически всё равно не годны.

 

Считаются ли в таком случае не большие, но заметные покраснения обострением?

Да, считаются.

 

И кто в конечном итоге решает подтверждается диагноз или нет?

Военкомат отправит на обследование в КВД, может отправить в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...