Перейти к содержанию

это ж "В" ?


НУЭТОЯ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня энцифалопатия, вестибулярная дисфункция, церебростенический синдром. Етож В полюбому. ст. 24. п.б или в. Правда?и еще окулист взглянул и увидел - ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу. даж не знаю на скока это серьезно, другие проблемы беспокоят.2 одинаковых заключения разных неврологов, в военкомате невролога нет. предлагают ехать на обл. комиссию в Сызрань. Чеж не в Бурятию? или на северный полюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У Вас то как раз по пункту г) статьи 24 категория "Б-4".Поскольку ни слова об органических изменениях головного мозга и очаговой неврологической симптоматике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот диагноз точнее. дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст.(посттравматическая, шох, гипоплазия па)там написано просто энцефалопатия 1ой ст.-п.в, 2ой ст-п.б.Какая симптоматика нужна? у меня голову разрывает просто. в ушах звон постоянно, немного похожу или что-нить тяжелое поднему -- туман в глазах и прилечь надо А что на счет вестибулярной дисфункции? шатает как Неваляшку.

 

Добавлено через 18 минут

можно военкомат просить о проверке на переносимость физ. нагрузок.? слышал чтото такое делают для дистрофиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остается в рамках вегетативной дисфункции.Так что вероятно будет то что я Вам уже отписал.А обращаемость с жалобами конечно создавайте,возможно это поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно военкомат просить о проверке на переносимость физ. нагрузок.? слышал чтото такое делают для дистрофиков

 

Добавлено через 10 минут

к в относятся:начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

написано ведь, почему Г ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть недостаточность питания и было две отсрочки по статье 13,то тест на толерантность к нагрузке можете потребовать.В ином случае нет.Недостаточность мозгового кровообращения чем докажите?Тут жалобы не пройдут.Не пройдут так же показатели объективных исследований,находящиеся в рамках вегетативной дисфункции.Показателями недостаточности мозгового кровообращения является наличие очаговой неврологической симптоматики и патологических рефлексов.Далее раскрывать эту тему не буду.Это слишком долго,да и ни к чему.Если нет-так нет.Ничего с этим не поделаешь.а если есть получайте категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипоплазия ПА разве не говорит о том что мозг получает меньше крови чем нужно?она вдвое меньше нормы. и вегето-сосудистая дистания-это ведь тоже нарушение кровообращения мозга(ее у меня нашли на каком-то обследовании вроде РЭГ называется), или я не прав? да несколько сотрясений без последствий не обходится. внутре черепная гипертензия на рентгене и ээс

 

собственно говоря энцефалопатия и есть нарушение кровообращения как сказал врач. В чем я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем.Нарушения функций,вот в чем вопрос.Те что описали,на категорию "В" не тянут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у военкомовских врачей не тянут. тянет не тянет. в любом случае есть диагноз и есть закон в котором этот диагноз прописан это железно.

недостаток мозгового кровообращения понятия не имею что еще можно делать все процедуры проходил.

Почему Вы решили что не тянут эти факты. в расписании болезней ничего такого нет?Этож не весы на базаре на одной чаше категория В , а на другую подкладывают болезни и смотрят тянет не тянет

 

Добавлено через 8 минут

Нарушения функций,вот в чем вопрос

вестибулярная дисф-ия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое дело предупредить.А дальше Ваше дело.Потом не удивляйтесь.С военкоматом спорить затруднительно.В этот призыв некоторых "спорщиков" доставляли с милицией.При чем кого на отправку,а кого в СИЗО в связи со злостным уклонением от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военкоматом спорить затруднительно

согласен с Вами, но нужно бороться за свои права. У меня суд был 23го, пишу кассацию, все по закону. с этим призывом разобрался, надо идти дальше(меня на суде не было увезли в больницу, а юрист сказала якобы решение о категории не было принято, хотя ЧЛЕНЫ комиссии мне сказали б-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так продолжайте бороться.Иначе на военкоматы управы не найти.В этот призыв пытались призывать даже с бронхиальной астмой и призывников с инвалидностью 3группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я писал выше про энцефалопатию и , что не хотят ставить кат. В. А сегодня узнал на экг , что у меня есть полная блокада пнпг, пошел к кардиологу , не жаловался, потому как сердце не беспокоит (только голова). кардиолог дал направление на эхо кг. До этого ничего с сердцем не было. прочитал что этот диагноз ст.42 п.б. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявляйте жалобы и обследуйтесь по этому поводу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем жалобы?, если обследование показывает.обязательно жадоваться?

т.е. как с этим в военкомате?что они будут делать?я с энцефалопатией чувствую себя очень хреново, может с бпнпг судиться не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно надо, а то они посчитают что Вас это н беспокоит. надо на сегоднешний день пройти обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С энцефалопатией,как всегда все проблемно.А вот интересно,что Вы имели в виду под"бпнпг"?Если это полная блокада правой ножки пучка Гисса,то по ней действительно категория "В" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...