Перейти к содержанию

вопрос по суду


sebastien
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в начале октября подавал заявление об обжаловании решения ПК в суд заказным письмом. в начале вынесли определение об оставлении иска без движения по причине отсутствия квитанции о госпошлине. заказным же письмом я отправил квитанцию, но уплатил лишь половину. суд вынес решение о возвращении иска. но у меня на руках его еще нет, не приходило даже уведомление о поступлении письма в почтовое отделение.

но уже звонили из военкомата с просьбой предоставить справку о решении суда.

может ли быть заведено дело об административном правонарушении или уд, если я не явлюсь в ВК, при условии что определение суда о возврате до конца призыва мной не будет получено?

и каковы вообще возможные последствия в данной ситуации?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале октября подавал заявление об обжаловании решения ПК в суд заказным письмом. в начале вынесли определение об оставлении иска без движения по причине отсутствия квитанции о госпошлине. заказным же письмом я отправил квитанцию, но уплатил лишь половину. суд вынес решение о возвращении иска. но у меня на руках его еще нет, не приходило даже уведомление о поступлении письма в почтовое отделение.

но уже звонили из военкомата с просьбой предоставить справку о решении суда.

может ли быть заведено дело об административном правонарушении или уд, если я не явлюсь в ВК, при условии что определение суда о возврате до конца призыва мной не будет получено?

и каковы вообще возможные последствия в данной ситуации?

заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Ст. 136 ГПК РФ. Оставление искового заявления без движения. 2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

В таком случае призывные мероприятия продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...