Перейти к содержанию

Возможно ли, отказаться от гражданства?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, возможно ли отказаться от гражданства РФ, если я не имею иного? Попросту это гражданство не дает ничего перспективного, кроме проблем. Не хочу я служить этой родине уродине, надоела она. Я хочу стать АПАРИДОМ!!! Это мое личное желание!

Блуждая по просторам Интернета, читал законодательство и выронил слезу печали, когда увидел это:

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Это уже за гранью возможного, чистое нарушение всевозможных прав человека!

Иметься, какие не будь идеи на данный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно ли отказаться от гражданства РФ, если я не имею иного? Попросту это гражданство не дает ничего перспективного, кроме проблем. Не хочу я служить этой родине уродине, надоела она. Я хочу стать АПАРИДОМ!!! Это мое личное желание!

Блуждая по просторам Интернета, читал законодательство и выронил слезу печали, когда увидел это:

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Это уже за гранью возможного, чистое нарушение всевозможных прав человека!

Иметься, какие не будь идеи на данный счет?

 

точно ли АПАРИДОМ хотите стать? может АПАТРИДОМ? не проще ли просто выехать за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно ли отказаться от гражданства РФ

 

Можно.Я например это делаю в данный момент путем брака с гражданкой Германии.В Германии например призыва не будет с июля 2011.Ну и такого безобразия в армий как у нас нет раз уж на то пошло.

 

Добавлено через 1 минуту

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

Как интересно правда ? А то что сама Российская федерация не выполняет своих обязательств как то умолчали)))

 

Добавлено через 2 минуты

Не хочу я служить этой родине уродине, надоела она.

 

Как я вас понимаю ,потому и сам на все готов лишь бы свалить отсюда куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может АПАТРИДОМ?

Им самым, запутался.

не проще ли просто выехать за пределы РФ?

У меня отсутствует загранпаспорт. Все документы собрал, заплатил налог, сдал, а на следующий день мне позвонили из паспортного стола, и сказали, что бы я шел в военкомат за справкой ф32, иначе все аннулируется. Пошел в военкомат, заставили проходить мед комиссию, прошел, отправили к начальнику, а он меня направили на... Вот так, после этого я на них обиделся, и 3-й год не появляюсь на повторное обследование. Дяди из Гестапо обозлились, и теперь бегают за мною в месте с ребятами в голубом на машинки с сияющими бубенчиками. Когда догонят, будут играть со мной в бдсм. :(

 

Добавлено через 17 минут

А если я предоставлю свой собственный паспорт “Подданного королевства Эльфов” или “Техпаспорт конфедерации киборгов и искусственных форм жизни”?

Либо вступлю в Доминион Мельхиседека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доминион_Мельхиседека

Или в Виртландию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртландия

Возможно, ли это расценивать как второе гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ решения всех проблем - это самоубийство. Но нет гарантий, что после смерти у тебя будет новая жизнь в какой-нибудь другой стране и будет ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Я например это делаю в данный момент путем брака с гражданкой Германии.

Брак с гражданкой Германии даст право на получение гражданства только после 3 лет счастливого совместного проживания, а до этого заверение в получении гражданства ФРГ не дадут, хоть тресни, а без него из гражданства РФ не выпустят, хоть убейся.

 

Добавлено через 1 минуту

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Только при наличии другого гражданства или гарантий его предоставления. Других вариантов нет, но в армию не идти гораздо легче по ПНД, скажите психиатру, что не хотите быть гражданином РФ и скорее сдохните и сдохнут другие, чем им будите и вы станите большим психом в его глазах, чем педофил-убийца.

 

Добавлено через 6 минут

А если я предоставлю свой собственный паспорт “Подданного королевства Эльфов” или “Техпаспорт конфедерации киборгов и искусственных форм жизни”?

Либо вступлю в Доминион Мельхиседека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доминион_Мельхиседека

Или в Виртландию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртландия

Возможно, ли это расценивать как второе гражданство?

Нет, вам необходимо иметь заверение от государства, признаваемого РФ. Отказаться от гражданства РФ просто так можно было только в течении года, после принятия закона о гражданстве от 2002 года, нового закона не предвидиться, так что вот так.

 

Добавлено через 7 минут

У меня отсутствует загранпаспорт.

Украина, Белоруссия, Казахстан не требуют загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при наличии другого гражданства или гарантий его предоставления.

Ну так собственно к чему я говорил, можно приобрести гражданство к примеру Доминион Мельхиседека. :)

Территория:

Большая часть Антарктиды

Мелководье Каритан (Риф на глубине 9 метров под водой)

Русиния (под этим местом понимается Закарпатье или Прикарпатье)

Остров Солкопе (часть островов Фиджи, куплен у «Суверенного Государства Ротума»)

Признание:

Согласно некоторым источникам, в 1993 Доминион Мельхиседека получил «дипломатическое признание» от Центральноафриканской Республики.

По некоторым данным, паспорта Доминиона Мельхиседека считаются действительными в ряде более крупных государств, в числе которых Филиппины, Малайзия, Сингапур, Индонезия, а также в целом ряде американских штатов.

Деятельность:

Торговля гражданскими и дипломатическими паспортами, дипломами Мельхиседекского университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у так собственно к чему я говорил, можно приобрести гражданство к примеру Доминион Мельхиседека. :)

я написал, только страна признаная РФ, Доминион Мельхиседека не признана Россией как государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. как можно боятся настолько Армию. что ради этого менять гражданство=)))

 

Лично, по моему мнению, с которым многие, конечно, не согласятся, гражданство России, само по себе, стоит того, чтобы из него выйти, включая и тех, кто не боится служить в армии. Просто быть гражданином России очень опасно, такая уж Россия страна, что вредит и портит жизнь, в основном, своим только гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. как можно боятся настолько Армию. что ради этого менять гражданство=)))

Попросту надоел этот нескончаемый идиотизм, с каждым годом он только усиливается. И дело не только в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...