Перейти к содержанию

я офзап. отчислили из аспирантуры. Что дальше?


Гость Vanio

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я офицер запаса, выпускник ВК гражданского ВУЗа. ВБ получил. после поступил в дневную аспирантуру. В ноябре был в военкомате принес справку ф-26 за 2005/2006 учебный год и получил справку для заграна. сказал что новую ф-26 мне еще не дали. однако в декабре был отчислен. Возникли вопросы:

 

1. Когда прекратит действие отсрочка полученная на время обучения?

2. за время обучения, не смотря на то что я затягивал со справками мне повесток не слали. Значит ли что в РВ думают что я еще в аспе?

3. Когда военкомат узнает, что я больше не аспирант? отправляют ли ВУЗы соответствующую инфу в РВ?

3. Если я поступлю в другую очную дневную аспирантуру у меня будет на отсрочку? Сложно ли это доказать в РВ и в какой момент надо будет это доказывать?

4. Если я защищусь как соискатель и стану кандидатом, смогут ли меня призвать?

5. Если 2 ребенка - это основание для отсрочки?

6. Мои родители в военном городке, могу ли я попасть в местную военную если меня все таки призовут. Что для этого нужно? Кто имеет полномочия решать такие вопросы?

7. Я живу в Москве, прописан в области. Однако я официально работаю. Может ли военкомат найти меня через работодателя?

 

Что вообще можно сделать, чтобы меня не призвали. Однако давать взятки я не хочу. Болезней у меня нет и больных родственников тоже.

Поскольку я сдал кандоминимум, меня наиболее привлекате перспектива защиты в ближайшие сроки. на сколько реально что меня за этот период не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с момента отчисления, в том числе и в связи с окончанием.

2. совершенно верно.

3. вузы обязаны это делать. вместе с тем, нарушения здесь допускаются очень часто.

4. действующее законодательство не регламентирует количество отсрочек для аспирантов, поэтому можете поступать.

5. нет, не смогут.

6. для офицера запаса это не основание для отсрочки.

7. вряд ли вам удастся попасть туда же. вопрос решается в управлении кадров МО РФ.

8. может.

если вы собираетесь защищать кандидатскую и вам назначена предзащита, вам обязаны предоставить сотрочку.

у вас есть выход - поступить в еще одну аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, понятно. Спасибо, что прояснили ситуацию.

Положение очень шаткое. А не подскажите кто в вузах обычно сообщает в военкоматы? Вот у нас к примеру есть военно-учетный стол, может у них поинтересоваться?

Придти в военкомат спрашивать, все равно что себе яму рыть. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...