Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мой сын служил срочную службу с 18 апреля 2010г. Но по состоянию здоровья(2х стороннее воспаление легких с осложнениями) был комиссован 24ноября 2010г. В части ему выдали только 2500руб. Получку в армии он ни разу не получал т.к. то находился на учениях,то лежал 3,5месяца в госпитале. Перед призывом в армию сын был застрахован в ОАО "ВСК" но когда мы туда обратились за положенной как нам казалось компенсацией, нам сказали что компенсация полагается только если бы он получил какие либо физические увечья(переломы,потеря конечностей и т.д.),а ему ничего не полагается.Так ли это? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае досрочного увольнения по состоянию здоровья военнослужащего проходящего военную службу по призыву, признанного "В" - ограниченно годным к военной службы, ему выплачивается страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания (военнослужащего по контракту на его должности).

Денежное довольствие обязаны ему выплатить за весь период прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына избили на посту у шлагбаума командированные пьяные солдаты, он получил перелом ребра и сильное сотресение,лежит в госпитале ,На какую компенсацию он может расчитывать Как и где страхуют солдат? Считается ли застрахованным солдат если страховали весной на призывном пункте а призвали осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неважно при каких обстоятельствах и что произошло, если в отношении вашего сына было вынесено заключение ВВК о признании "В" - ограниченно годным к военной службы, тогда ему будет выплачена страховая выплата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за ответ Александр ,подскажите каким образом я могу получить справку ВВК если сына положили со сломанным ребрами а выписали через 15 дней с острым бронхитом снимки в были сделаны в обоих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться в госпиталь к лечащему врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня очень важный вопрос. Дело в том, что проходя службу в армии за 4 месяца до дембеля я попал в 321 ОВКГ. Пролежав практически до самого дембеля меня коммисовали с диагнозом хронический гломерулонефрит (кат. "В") с формулировкой "заболевание получено в период прохождения военной службы". Я подал документы и мне насчитали всего 19 с чем-то тысяч (те самые 5 окладов). Меня очень расстроила эта сумма ведь речь идет о серьёзной болезни, требующей систематического и постоянного лечения и ограничений. Поэтому я обратился к адвокату. Но он скептически прокоментировал вероятность получения каких-либо ещё денежных средств с МО РФ. И вообще такого в судебной практике ещё не было. Неужели это всё на что я могу рассчитывать? На днях я уже должен решить, стоит судиться или нет и сказать адвокату. Может стоит заявить о моральном вреде? Как лучше сделать, все-таки это какая-то неадекватная сумма?

Пожалуйста прокоментируйте эту ситуацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас серьёзное заболевание, вам необходимо оформить инвалидность в медико-социальной экспертизе по месту жительства, в этом случае вам будут предоставлены дополнительные гарантии предусмотренные законодательством.

Основанием для предъявления иска к МО должно быть причинение морального вреда, обоснованное конкретными фактами и обстоятельствами, т.е. обосновать возникновение и развитие имеющегося у вас заболевания в следствии незаконных действий должностных лиц командования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент - а если во время лечения этого заболевания у меня нашли ещё 4? Причем все болезни имеют формулировку "получены в период службы". Причем по одному из этих найденных меня тоже бы комисовали (камни в желчном пузыре). Размер компенсации все тот же? В военкомате сказали, что компенсация одна на все случаи жизни.

И ещё один интересный момент: когда нашли эти камни хирург предложил операцию по их удалению. И тут момент - если соглашусь - меня прооперируют и комисуют, если нет, то ограничение - и дальше служить. Тогда я ещё не знал (и врачи не знали) какой у меня диагноз по основной болезни - хронический или острый гломерулонефрит. Надеялся, что все-таки острый и буду дальше служить (до дембеля оставалось всего ничего). И отказался от операции. Но потом на комиссии врачи вынесли вердикт о моей негодности по основному заболеванию и комисовали. Я к зам. отделеня спрашиваю, мол ну раз комисовали дак может давайте камни удалим (терять уже нечего). А то на гражданке такая операция платная. А она меня огорошила - все говорит, поезд ушел. Уже нельзя. И на гражданке я не буду права на бесплатное лечение за счет МО!!! Как же так, ведь написано же "заболевание получено В ПЕРИОД в.с."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На гражданке в объёме полиса обязательного медицинского страхования сможете получать бесплатную медицинскую помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.мой сын служит 1 месяц. на первой неделе стали опухать суставы ног у него плоскаступие. далее 1 неделю повел в сан.части и две недели лежит в госпитале с правосторонним воспалением легких. что вы можете посоветовать в нашей ситуации..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Настоять на проведении полноценного обследования и лечения, а если это не даст нужного результата просить направить на медицинское освидетельствование на ВВК, для решения вопроса о дальнейшей комиссации с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

скажите ..а кто должен этим заниматься ,он сам или родители...?

и еще нам сказали что все что можно вылечить не попадает под ВВК ,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно сам, вы можете лишь по содействовать.

Лечение выявляет наличие хронических заболеваний, которые и будут служить основанием для изменения категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...