Перейти к содержанию

Можно ли уйти в академ.


Рекомендуемые сообщения

Заканиваю летом универ. На сборы в 2006 съездил. А в армию топать не охота, (полгода ж до амнистии!!!). Подскажите, можно ли мне сейчас уйти в академ, как это повлияет на процесс присвоения звания, и не заберут ли меня случайно солдатом вместо лейтенанта прямо из академа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующий ФЗ "О ВО и ВС" позволяет использовать академический отпуск только один раз. Следовательно, если Вы раньше не брали академический отпуск, то имеете право его взять и сохранить отсрочку. Вплоть до окончания Вами обучения Вас не имеют право призвать в армию.

Имейте в виду: если решение о призыве Вас в ВС было принято до 1.01.08, то призвать могут и после этой даты - закон не имеет обратной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ я раньше не брал,так что с этим все нормально.

 

если решение о призыве Вас в ВС было принято до 1.01.08, то призвать могут и после этой даты - закон не имеет обратной силы.

 

Насчет этого, разве например приказ этого лета не ликвидируют, так как я получил законнуб отсрочку еще на один год? Таким образом при поступлении в аспирантуру приказ тоже могут не ликвидировать и придется идти служить после аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве например приказ этого лета не ликвидируют, так как я получил законную отсрочку ещё на один год? Таким образом, при поступлении в аспирантуру приказ тоже могут не ликвидировать и придется идти служить после аспирантуры?

Граждане, закончившие аспирантуру и получившие учёную степень, освободаются от службы в армии.

Что касается приказа, то его могут не отозвать, а попридержать до поры до времени. Ваша задача - добиваться отзыва приказа (если он есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...