Перейти к содержанию

на очном освидетельствовании могут сразу забрать?


Рекомендуемые сообщения

Звонили сегодня из военкомата,в котором у меня статус ограничено негоден (недобор веса и с желудком проблемы небольшие), сказали завтра повезут в калугу (живу я в калужской области),там головное отделение, както так, вот

и сказали на очное освидетельствование туда повезут.

И у меня вопрос, если я окажусь годен (а я могу оказаться годен потому что в районном военкоме сказали что если я тут негоден эт ниче не значит что в калуге медкомиссия может и годным посчитать меня), то меня оттуда сразу служить в казармы потащат (ну или как там) или домой отправят шмотки собирать и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно есть о чём переживать!!!

Если на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) Вам отменят категорию и признают годным, то могут сразу же отправить. Это практикуется сейчас, ввиду срыва "плана" по призыву, но это незаконно со стороны военкомата!!!

в этом случае необходимо подавать заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии с приложением необходимых документов.

Но могут и отправить тебя обратно в райВК на решение призывной комиссии!!!!

ну а если подтвердят категорию годности, то стОит радоваться и получать военный билет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но

в этом случае необходимо подавать заявление в суд об обжаловании

а как это сделать если меня сразу заберут?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оформить доверенность на маму (друга). в этом случае ваше доверенное лицо сможет вести все дела от вашего имени.

2. подготовить все необходимые документы заранее, чтоб после того как узнаешь, в суд сразу подавать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но

 

а как это сделать если меня сразу заберут?((

 

Заранее оформляете на близкого вам человека доверенность на подачу заявления и ведение дела в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать если меня сразу заберут?((

сразу забрать не имеют права, разве что только вы сами пойдете добровольно на ГСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сразу забрать не имеют права, разве что только вы сами пойдете добровольно на ГСП

Так все-таки - имеют они право сразу забрать после КМО и неподтверждения диагноза? Что говорит об этом закон и как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вас должны вызвать повесткой на контрольную явку и отправку в войска. А вообще, если врач на КМО не согласен с диагнозом, то должен направить на дополнительное обследование в арбитражную больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вас должны вызвать повесткой на контрольную явку и отправку в войска. А вообще, если врач на КМО не согласен с диагнозом, то должен направить на дополнительное обследование в арбитражную больницу.

Противоречие в законах: с одной стороны, пишут, что если на КМО врач отменяет диагноз, то дело отправляется на повторное рассмотрение в РВК с учетом вновь выявленных обстоятельств; с другой, как написано в ст. 29 ЗВОВС, вместе с отменой решения они принимают решение о призыве.

На чем тогда основана практика отправки в войска "за один день"? То есть приехал на КМО, тебе отменили решение, признали годным, тут же проводят мед.осмотр и, вуаля - ты в армии!

Вопрос №2: арбитражные больницы - это не больницы регионального уровня, которые утверждаются главой региона своим приказом вместе с решением о формировании ПК субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика отправки в войска за один день является не законной.

Перечень (реестр) арбитражных стационаров для медицинского обследования граждан в период призыва утверждается главой субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...