Перейти к содержанию

сменил место жительства/прописки


zzzz-4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

здесь уже есть не одна подобная тема, но случаи все немного разные, поэтому решил создать новую.

последний раз в военкомате был после одиннадцатого класса в 2005. получил отсрочку т.к. поступил в вуз. прописан был по одному адресу, жил по другому. что значится у них в документах естественно не помню, но, надо полагать, именно это и значится.

в 2006 году изменил адрес прописки (дом остался тот же, поменялась только квартира) и переехал по этому адресу на место жительства.

в 2008 опять сменил адрес прописки, хотя по факту квартира осталась та же самая, изменилась только ее нумерация.

в начале 2010 меня отчислили, соответственно отсрочка пропала.

позже, в 2010 снова перепрописался, опять изменилась только нумерация квартиры.

все это время в ВК я ни разу появлялся и никак с ним не контактировал о смене прописки не уведомлял , повесток не подписывал.

 

позавчера нашел в двери повестку, написанную на самый первый адрес прописки (на ней ручкой написано 12, и я думаю что это уже 12-я по счету). соседка сказала, что приходил участковый, так ли это, я не уверен, хотя вполне возможно.

 

до конца призыва осталось 7 дней, идти в армию никакого желания нет. возникает вопрос: что мне делать?

 

как я понимаю, мне теперь нужно дождаться конца призыва и отправиться в ВК, чтобы уведомить их, при этом я возможно получу штраф от 100 до 500р, это не страшно. могут ли при этом на меня повесить уклонение или еще что-нибудь? что еще меня может ждать?

 

и тут такой еще момент. хотя по логике квартира в которой я проживаю имеет номер, скажем 210, и находится на предпоследнем этаже многоэтажки, по всем бумагам она числится как 50-ти комнатная квартира, под номером 16, в которой я занимаю 2 комнаты. это общежитие, и всвязи с передачей его городу, тут очень много мудрят с чем и связаны все перепрописки. возникает второй вопрос: когда я буду подавать документы в ВК о новом месте жительства, законно ли будет указать номер квартиры 16, чтобы искали меня в 16 квартире где-то на первом этаже.

 

Заранее всем спасибо.

 

PS: и еще один вопрос. везде пишут что если повесток не подписывал, то явка не обязательна. но ведь у меня в приписном, в решении призывной комиссии написано явиться самостоятельно, и обозначен период прошлого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Исходя из написанного Вами следует , что отсрочки по обучению у Вас нет, следовательно необходимо посмотреть социальные основания (супруга, дети и так далее, полный перечень дан в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , а так же обследоваться по медицинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. да, отсрочка закончилась примерно года назад. других оснований на нее пока нету. сейчас работаю над медицинским обследованием и планирую получить негодность. но в данный момент меня интересует как информировать военкомат о перепрописке, что бы при этом не попасть под призыв и не получить какую-нибудь статью по УПК. хочу это сделать на тот случай, если не получится получить негодность, да и вообще просто чтобы прикрыть тылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл еще важный момент упомянуть. в 2007 менял паспорт в связи с тем, что исполнилось 20 лет. в ВК об этом не сообщал. что мне за это светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл еще важный момент упомянуть. в 2007 менял паспорт в связи с тем, что исполнилось 20 лет. в ВК об этом не сообщал. что мне за это светит?

 

Ответственности за это не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности за это не предусмотрено

спасибо, хотя бы это хорошо.

почитав еще я понял что даже если приду в не призывное время, чтобы уведомить о смене места жительства, то я не только получу штраф, но и повестку тоже? правильно ли я понимаю, что выход у меня один - мед. обследование и признание меня негодным?

если меня признают негодным, то может ли ВК все равно обвинить меня в уклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хотя бы это хорошо.

почитав еще я понял что даже если приду в не призывное время, чтобы уведомить о смене места жительства, то я не только получу штраф, но и повестку тоже? правильно ли я понимаю, что выход у меня один - мед. обследование и признание меня негодным?

если меня признают негодным, то может ли ВК все равно обвинить меня в уклонении?

 

Если вы явитесь в ВК, обвинить вас в уклонении будет невозможно. Повестку на следующий призыв, скорее всего, вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все ясно, спасибо, очень быстро все прояснили.

Не за что, если что обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...