Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема - сына хотят забрать в армию. В 2008 году у него была язва 12п.к. В конце ноября сын прошел обследование от военкомата, в госпитале ВОВ дали заключение:Ярко выраженный бульбит . Незначительная рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Гастрит. Аксиальная субкардиальная грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Прошли призывную комиссию. Дали опять направление на госпитализацию в 33 городскую больницу. Сегодня выписали из больницы выдали акт где данный диагноз не подтвердили. Так же мы сегодня же прошли обследование в 83 КБ. Там по результатам гастроскопии диагноз подтвердили.Выписки прилагаются. Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение только выписка из стационара где вы обследовались по направлению от военкомата. можете потребовать обследования в арбитражной больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии ВидеоЭФГДС.

В любом случае с таким Актом идти сейчас в ВК не стоит.

Мое мнение. Надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование.

Сначала с заявлением можно просто подойти к гл.врачу больницы и сказать, что есть результаты ЭФГДС из госпиталя ВОВ и т.к. была язва,а рубец при проведении обследования не нашли, то сделали повторную ЭФГДС в другом мед. учреждении и просить указать в Акте наличие постъязвенного рубца. Если откажет, то действовать официально- зарегистрировать заявление у секретаря гл.врача или канцелярии больницы.

Причем в шапку заявления забить и департамент здравоохранения города и при отказе больницы отправить заявление и в департамент здр. с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Ваша задача не дать вынести решение о призыве именно сейчас, иначе придется обжаловать судебно решение ПК.

Если надо- сброшу образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте образец пожалуйста.

 

Добавлено через 52 минуты

А если мы протянем время и не появимся в военкомате (повестка была на 16, выписали 22), чем нам это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доверенность, то заявление лучше писать от имени МАМЫ. Подкорректируйте под себя.

Главному врачу (название)

Почтовый Адрес

 

Департамент Здравоохранения г. Москвы

Почтовый адрес

 

Страховая кампания (название) (чей полис на руках)

Почтовый адрес

 

От ФИО (полностью)

Почтовый Адрес

 

Заявление

 

Решением призывной комиссии ( название) , я ФИО был направлен в (название) медицинского учреждения с Актом исследования состояния здоровья т.к. имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки.

 

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога . Результаты ЭФГДС от ( число) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки. (ИЗ ЭФГДС госпиталя ВОВ)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

Однако при проведении (дата) ЭФГДС в вашей больнице рубцовую деформацию не обнаружили.

 

В связи с этим я обратился …(число) в (название) для проведения повторной ЭФГДС, которая показала наличие у меня ( из заключения ПОЛНОСТЬЮ с указанием и ГПОД), что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Таким образом проведенная в Вашем мед. учреждении ЭФГДС не отражает истинное состояние моего здоровья.

 

Прошу:

 

Главного врача (название)

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей медицинской карте стационарного больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие Язвенной болезни, рубцовой деформации 12 перстной кишки.

 

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие ГРЫЖИ ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

6. В случае отказа в выдаче дополненного Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Департамент Здравоохранения г. Москвы

Страховую Кампанию (название)

1. Разобраться в сложившейся ситуации для установления истинного диагноза заболевания.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2.

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом язв.болезни, рубцовой деформации и ЭФГДС где указано наличие грыжи)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2010г.

 

Добавлено через 22 минуты

P.S.

Для гл.врача распечатываете заявление с шапкой без департамента здравоохранения и страховой кампании (просьбы к ним тоже из заявления убрать) и идете с этим заявлением к гл.врачу.

Если откажет, то выложенное заявление регистрируете в больнице под роспись и вход. № на Вашем экз. заявления.

Затем идете на почту и отправляете заказными письмами с заказными уведомлениями ВСЕМ адресатам.

1 экз- ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!!

 

Мой брат находится в госпитале с язвой 12п.к, говорят, что с этой болезнью комиссуют, но документы о приказе на комиссацию приходится долго ждать, т.к. свидетельство о болезни в нескольких экземплярах высылается в воинскую часть, в военный коммисариат по месту жительства и т.д...

 

Так вот, мои вопросы:

 

1. Сколько по времени занимает вся эта процедура с документами??

 

2. Можно ли самим родственникам заниматься превозкой этих документов (в воинскую часть, в военный комиссариат по месту жительства и т.д.), чтоб побыстрее было??

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте!!!!

 

Мой брат находится в госпитале с язвой 12п.к, говорят, что с этой болезнью комиссуют, но документы о приказе на комиссацию приходится долго ждать, т.к. свидетельство о болезни в нескольких экземплярах высылается в воинскую часть, в военный коммисариат по месту жительства и т.д...

 

Так вот, мои вопросы:

 

1. Сколько по времени занимает вся эта процедура с документами??

 

2. Можно ли самим родственникам заниматься превозкой этих документов (в воинскую часть, в военный комиссариат по месту жительства и т.д.), чтоб побыстрее было??

 

Заранее спасибо.

 

Добрый день, срок составляет 2 недели, если оформите надлежащим образом доверенность, то можете сами их перевезти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оформите надлежащим образом доверенность, то можете сами их перевезти.

Не согласна. Документы из ВОЕННОГО госпиталя на КОМИССАЦИЮ даже при наличии доверенности никто не выдаст и не позволит перевозить самостоятельно.

срок составляет 2 недели

Должен составлять, но может пройти и 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...