Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Психиатр в военкомате отправил в психушку на обследование что я якобы стою на учете где то (обращался пару раз (родители водили, непослушный был). лет в 15, сейчас мне 25). Я подписал что пойду, можно отказаться? Имеются другие непризывные заболевания

Диагноз вписал: Смешанное растройство личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня язва, опухоль щитовидки, и еще гидроцефалия (документы на руках) а они сказали что доминирует психиатр. Но лежать я нигде не собираюсь.

Я точно имею право отказаться?

Сказали что стою на учете, родители водили давным давно .. я даже слабо помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно имею право отказаться?

1. вопросы к юристам в разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=3

2. отказаться Вы можете в силу ст. 12, 25 Закона РФ №3185-1 "О псисиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и в силу ст. 33 Основ законодательства "Об охране здоровья граждан".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, спасибо!, а мне сказали что они могут сказать - что я уклоняюсь если откажусь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали что они могут сказать - что я уклоняюсь если откажусь ..

Уклонистом Вы можете быть в случае: УМЫШЛЕННОГО не прохождения от лечения не однократно, если Вы не являетесь по подписанными Вами повестками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продинамили меня там теперь направили в дневной стационар.

Подскажите, пожалуйста, как отказаться и какие мне могут быть санкции за это? Я слышал что военкомату это нужно чтобы поставить нужную категорию? Что военкомат может сделать?

Я ничем не болен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга Владимировна, Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

Здравствуйте. Смена категории - сложный процесс (т.к. в 2008г. переосвидетельствование отменено) и возможен только через суд. С категорией "Б" - призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, Здраствуйте! Помогите разобраться! После окончания Вуза я зарекся что в армию ни нагой, зная что там беспредел, да и многие кто приходил говорили что там ни чего интересного нет. Меня ни когда ни тянуло к аружию и др., хатя осозновал что без службы ни куда. Желание отмазаться было привыше всего. Не буду кривить душой откосил по психиатрии поставили диагноз реактивный психоз. Военкомат только справки отнес. Медкомиссию ни кто не назначал. Спустя 3 мечяца получил военный билет с категорией Д (думал будет В)так же поставили на учет от 01,10,09 и тем же числом сняли по состаянию здоровья стр. 21 в ВБ и соответственно в запас меня ни кто не увольнял, тем самым перечеркнул наверно всё в своей жизни. С работой большие проблемы. Много перешерстил страниц в интернете, нашел что категорию годности можно сменить (есть положение в законе о Военно Врачебной коммиссии : если в состаянии здоровья произошли изменения, то гражданин вправе пройти осведетельствование, по заявлению....). Справки что здоров уже на руках. Вопрос: Модно ли сменить категорию годности ссылаясь на закон о ВВК например с Д на Б? При смене категории годности с Д на Б могут ли меня призвать на военную службу? И сменят ли мне военный билет?

 

Про категорию годности Д здесь уже не один раз сказано.Эту категорию ставят достаточно редко,и естественно,на гражданке она будет действовать на людей отпугивающе.Как я понимаю,вас освободили по статье 15,которая вообще считается несъемной.Изменить категорию годности Д на категорию годности Б практически невозможно,есть шанс только на В ее изменить.Да и то могут возникнуть проблемы с переосвидетельствованием,так как во первых,оно отменено,во вторых,вы вообще не состоите на воинском учете в военкомате и ваше дело там просто могли уничтожить.В случае замены категории Д на категорию Б или А призвать в армию вас уже все равно не смогут.Списанных один раз во второй раз в списки не включают.Так что об армии забудьте,да и не светит,скорее всего,вам категория Б.В лучшем случае В да и то под вопросом.А какие конкретно у вас проблемы в жизни?С чем вы сталкиваетесь на гражданке?Как вы ощущаете на себе тяжесть 15 статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...