Перейти к содержанию

Категория годности Д


metik88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте. Практически получил военный билет - категория Д статья 11а.

Поставили штамп в паспорт. Но военный сказали выдадут в конце января - что мол нет бланков. Следовательно, военного билета на руках нет, но мне необходимо получить загран паспорт и устроиться на работу.

 

Вопросы возникли такие:

 

1). Чтобы получить загран паспорт необходимо взять справку о том что не годен к службе по какой форме? необходимо написать заявление (пример заявления если есть)?. - напомню военного билета на руках пока нет.

 

2). Чтобы устроиться на работу тоже необходимо получить справку с номером статьи (в моем случае 11а) по какой форме? такую справку дадут по моей просьбе или только если работодатель потребует в письменном виде и с печатями с места будущей работы?

 

3). Дополнение к пункту 2. Или вместо справки необходимо получить выписку из протокола заседания комиссии (какой именно - областной или районнной).

 

4). На будущее хотелось бы получить из военкомата какую нибудь справку (постоянную, чтобы при смене места работы не бегать каждый раз в военкомат), что в ВБ стоит категория Д именно по статье 11а? бывают ли такие справки? и обязаны ли мне они их предоставить.

 

5). Какие могут возникнуть проблемы с трудоустройством по статье 11а - образование высшее инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте. Практически получил военный билет - категория Д статья 11а.

Поставили штамп в паспорт. Но военный сказали выдадут в конце января - что мол нет бланков. Следовательно, военного билета на руках нет, но мне необходимо получить загран паспорт и устроиться на работу.

 

Вопросы возникли такие:

 

1). Чтобы получить загран паспорт необходимо взять справку о том что не годен к службе по какой форме? необходимо написать заявление (пример заявления если есть)?. - напомню военного билета на руках пока нет.

 

2). Чтобы устроиться на работу тоже необходимо получить справку с номером статьи (в моем случае 11а) по какой форме? такую справку дадут по моей просьбе или только если работодатель потребует в письменном виде и с печатями с места будущей работы?

 

3). Дополнение к пункту 2. Или вместо справки необходимо получить выписку из протокола заседания комиссии (какой именно - областной или районнной).

 

4). На будущее хотелось бы получить из военкомата какую нибудь справку (постоянную, чтобы при смене места работы не бегать каждый раз в военкомат), что в ВБ стоит категория Д именно по статье 11а? бывают ли такие справки? и обязаны ли мне они их предоставить.

 

5). Какие могут возникнуть проблемы с трудоустройством по статье 11а - образование высшее инженер.

 

Здравствуйте! 1) Форма справки установлена в приложении №9 к приказу МО №400.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.

2) Для устройства на работу требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное удостоверение).

4) Другие справки, кроме справки для загранпаспорта) ВК не обязан выдавать.

5) обратитесь на медфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Форма справки установлена в приложении №9 к приказу МО №400.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.

Для устройства на работу требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное удостоверение).

Другие справки ВК не обязан выдавать.

 

форма справки для чего? загран паспорта?

прошу ответить по пунктам 1,2,3,4 так будет яснее и не придется перезадовать теже самы вопросы.

 

за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма справки для чего? загран паспорта?

прошу ответить по пунктам 1,2,3,4 так будет яснее и не придется перезадовать теже самы вопросы.

 

за ранее спасибо.

 

1) Форма справки установлена в приложении №9 к приказу МО №400.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.

2) Для устройства на работу требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное удостоверение).

4) Другие справки, кроме справки для загранпаспорта) ВК не обязан выдавать.

5) обратитесь на медфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь понятно.

 

А если я еще не получил военный билет (получу в конце января), но мне уже поставили штамп в паспорт о не годности к службе, могу ли я получить выписку из протокола заседания призывной комиссии? выписку нужно получить из решения ПК обласного военкомата или районного? или без разницы?

 

И как вообще мне доказывать будущему работодателю, что у меня категория Д не из-за психических расстройств, а по статье 11а. На словах то понятно сказать, а как подтвердить это на бумаге? ведь разные работодатели бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я еще не получил военный билет (получу в конце января), но мне уже поставили штамп в паспорт о не годности к службе, могу ли я получить выписку из протокола заседания призывной комиссии?

Да конечно! Именно в течении 10 дней с момента ее получения Вам обязаны оформить военный билет.

 

выписку нужно получить из решения ПК обласного военкомата или районного? или без разницы?

Необходимо получить итоговую выписку, она находится в личном деле районного военкомата.

 

Добавлено через 1 минуту

И как вообще мне доказывать будущему работодателю, что у меня категория Д не из-за психических расстройств, а по статье 11а. На словах то понятно сказать, а как подтвердить это на бумаге?

Вы ничего подтверждать не обязаны!!! Если будет отказ в приеме на таких основаниях, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об оспаривании данного решения потенциального работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ =) понятно, что подтверждать я ничего не обязан, просто подстраховываюсь заранее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. В пятницу ходил в военкомат за справкой на загран паспорт. Справку дали без вопросов. Пока оформляли справку я спросил можно ли получить копию выписки из протокола заседания комиссии и копию итоговой выписки из личного дела.

 

На данный вопрос мне отватеили так: зачем вам это, не страдайте ерундой, вам это не надо и т.д. Я им сказал что это мое право, говорю, что если работодатель спросит по какой статье я не годен, я ему выписку покажу. На это мне ответили, что работодатель сделает запрос в военкомат и ему дадут сведения, что мол вам эта выписка ни к чему. И сказали, что мол если категория Д, то в военном статья будет указана, что только для В не указывается.

 

Вообщем копию выписки я всеравно хочу получить, просто для себя, чтобы была.

 

Возникли вопросы (ответьте пожалуйста по пунктам):

1). Правда ли что, если категория Д, то в военном указывется статья из спика болезней?

2). Я могу получить обе выписки, т.е. из протокола заседания комиссии и итоговую из личного дела? Или какую лучше получить? итоговую наверное?

3). Может ли военкомат оргнизовать проблемы с получением ВБ, если я заявление напишу на получение выписки, ну типа потерять мои документы или еще чего нибудт? (напомню, что печать в паспорте уже стоит из военкомата)

4). Дайте пожалуйста ссылку на заявление на получение копии выписки из протокола заседания комиссии и заявление на полчение итоговой выписки? это будут два разных заявления?

5). Заявление отнесу в военкомат. Но хочу подстраховаться и отправить письмо почтой. Это должно быть заказное письмо с уведомлением о получении?

 

Жду ответа, т.к. завтра уже в военкомат. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хотя бы подскажите в заявлении требовать только копию решения призывной комиссии районного военкомата? или можно еще потребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ?

 

Могк ли я в этом же заявлении потребовать итоговую выписку из личного дела? - это будет на основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”???

 

ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА В ВОЕНКОМАТ, ВРЕМЯ НА КОРРЕКТИРОВКУ ЗАЯВЛЕНИЯ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хотя бы подскажите в заявлении требовать только копию решения призывной комиссии районного военкомата? или можно еще потребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ?

 

Могк ли я в этом же заявлении потребовать итоговую выписку из личного дела? - это будет на основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”???

 

ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА В ВОЕНКОМАТ, ВРЕМЯ НА КОРРЕКТИРОВКУ ЗАЯВЛЕНИЯ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЕСТЬ.

 

Здравствуйте! Итоговую выписку из личного дела вам предоставлять не обязаны. Вы можете потребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ (но это два разных заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...