Перейти к содержанию

Собственно тоже "кошу"


gibbon

Рекомендуемые сообщения

Тоже "кошу" если это можно так назвать. Летом 2009 меня должны были забрать в армию, но перед самой отправкой (когда проходят последний раз хирурга) завернули и направили в больницу на обследование, никаких болезней освобождающих от призыва у меня не нашли.

Не успели забрать т.к акт я принес в ВК в самый последний день призыва 14-15 июля. Но мне выписали повестку на осень 2009 подписал. Естественно не явился. Прошел год, вк ничего не шлет, я стал на год старше.

Но недавно мой очень хороший знакомый, поделился инфой (он недавно получил билет по возрасту, тоже косил) сейчас типа все документы при требовании выдачи в.билета пересылают в прокуратуру и если там ничего "криминального" нет, то прокуратура дает добро на выдачу в.билета.

Это меня и смутило. У меня будет криминал — не явка по подписанной повестке

Что же это получается мне будет 27 лет я приду за билетом и получается автоматом получаю судимость?

Последние пол года по прописке я не проживаю и не знаю может меня там и завалили ящик повестками.....

п.с место событий Челябинск

Косить еще почти 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что же это получается мне будет 27 лет я приду за билетом и получается автоматом получаю судимость?

нет, судимость можно получить только после возбуждения уголовного дела и вынесения решения суда.

 

Последние пол года по прописке я не проживаю и не знаю может меня там и завалили ящик повестками.....

п.с место событий Челябинск

Есть основания привлечения Вас к административной ответственности-штраф до 500 руб.

 

Косить еще почти 5 лет.

Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это получается мне будет 27 лет я приду за билетом и получается автоматом получаю судимость?

Нет. Если будут подозрения в том, что Вы намеренно уклонялись от призыва до 27 лет, могут возбудить уголовное дело. Срок годности его 2 года. Но нужно еще доказать что Вы действительно являлись злостным уклонистом.

Как правило, с теми кого уже не призвать, военкомат особого рвения не проявляет. Могут потянуть с выдачей ВБ.

 

Добавлено через 17 минут

Это меня и смутило. У меня будет криминал — не явка по подписанной повестке

 

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...