Перейти к содержанию

Права на жилье у бывших жен военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу, помогите в решении моего вопроса, просто не знаю, куда обратиться! Я бывшая жена военнослужащего, прожили в браке 13 лет. У нас есть совместный ребенок, дочь 10 лет. В прошлом, 2009 году, нам выделили квартиру в новостройке в Новосибирске. С мужем заключили договор найма служебного помещения (хотя квартира никогда не имела статус служебной). На основании этого договора мы оформили прописку в новой квартире. Затем у меня поменялся статус- я из жены военнослужащего стала бывшей женой. В нашем жилье муж проживал один, за квартиру не платил ни разу. Затем он нашел другую женщину и ушел жить к ней, с большим трудом нам с ребенком удалось переехать в нашу квартиру, не один раз мы были вынуждены сидеть на площадке, потому, что бывший муж поменял замки, были скандалы и т.п. Я погасила задолженность по квартплате, плачу за квартиру регулярно. В настоящее время в КЭС при Управлении ВВ оформляют договора социального найма. Бывший муж, по всей видимости, не желает заниматься оформлением договора. Положения дел я не знаю, в часть не сунешься, он там зам по тылу, председатель ЖБК. Возможно ли оформление договора соц. найма на одну из комнат в квартире на меня? Что вообще в этой ситуации можно предпринять? Надоело слушать упреки и истерики по телефону «вы здесь никто и вообще скажите спасибо, что я разрешаю вам тут жить» и т.п. вещи. Извините за излишнюю эмоциональность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вам без инициативы военнослужащего (вашего бывшего) действительно ни чего не сделать. Договор на комнату оформляться не будет.

Можно обратиться в суд на официальный отказ КЭС оформить договор, но при условии сопротивления со стороны самого получателя квартиры, получить положительное решение суда, практически не возможно. Единственный шанс - это дочь, которая является членом семьи военнослужащего, не зависимо от его желания (п. 5 статьи 2 ФЗ "О статусе военнослужащего"). Попробуйте действовать через прокуратуру, командование в/ч и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...