Перейти к содержанию

Странное поведение военкомата


wickedfox
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Постараюсь как можно более полно описать проблему.Мне 21 год.Потерял право на отсрочку,потому что был отчислен за академическую успеваемость в декабре 2009 года,но летом 2010 года успешно восстановился,правда,с потерей курса.В октябре 2010 пришла повестка из ОВК Раменского района г.Москвы явиться к ним с предоставлением справки о том,что я студент.Справку принёс-отправили всё равно на мед.комиссию,где сказали,что справка эта уже роли не играет и что меня будут призывать.Показал им выписки из мед.карты,в которой сказано,что у меня бронхиальная астма с 6 лет,состою на учёте у аллерголога,периодические приступы с вызовом скорой,последний приступ зафиксирован 2 года назад и много чего ещё интересного.Меня направили на обследование в поликлинику на Крылатских холмах (ФВД,ЭКГ и т.д).Принес результаты-что-то военкомовцам не понравилось-направили на обследование в больницу ГКБ 52 в аллергологическое отделение.Отлежал там 2 недели-выписался 13го декабря.Диагноз подтвердился (Бронхиальная астма,атопическая форма,легкого интермиттирующего течения,фаза ремиссии.ДН 0.Аллергический ринит,фаза ремиссии.Бытовая (к домашней пыли) аллергия).Пришёл в военкомат сегодня 22 декабря,отдал заполненные акты и эпикриз.В итоге посовещавшись вышла медсестра и сказала,что вручают мне повестку аж на 4е(!!!!!) апреля!На мой вопрос почему так поздно отправила меня разбираться с начальником призыва.Начальник (простите за ругательство-откровенное быдло и хамло) в грубой форме начал на меня наезжать,почему я выписался 13го,а пришёл только 22го,на что я ему ответил,что у меня сессия+беременная жена (11 недель,но сильный токсикоз-от врачей не вылазит,но не суть).Он сказал что дело моё необходимо отправить в областной комиссариат якобы для согласования,и вручил мне под роспись повестку на 4 апреля 2011 года с формулировкой "явиться на заседание призывной комиссии",добавив,что я сам виноват и пришёл к ним поздно и до нового года они не успевают решить,что со мной делать дальше.Собственно заболевание у меня как я понял не призывное (в приписном стоит категория "ограниченно годен").Отсюда несколько вопросов:

1.Правомерны ли действия военкомата в данном случае (оттягивание вопроса о выдаче мне военного билета по непризывному заболеванию)?

2.Действительны ли будут результаты моего освидетельствования в апреле?

3.Имеют ли они право отправить меня на повторное освидетельствование (учитывая,что астма с 6 лет и обследование,подтвердившее её наличие,я проходил только что в декабре 2010)?

4.Действия военкомата с декабря по апрель?(Почему согласование моего дела занимает так долго и можно ли получить военник между призывами?)

5.Какое возможное решение вынесет призывная комиссия в апреле?

6.Мои действия по возможному обжалованию решения призывной комиссии? (если будет ставиться вопрос о присвоении не категории В с выдачей военника,а категории Г с отсрочкой на год и повторным освидетельствованием)

7.Имею ли я право в дальнейшем отказаться от любых освидетельствований в течение года с декабря 2010 и на каких основаниях?

 

Извините,что так многословно.Постарался как можно более подробно описать ситуацию.Заранее спасибо за ответы!Простите,если вопросы не по адресу...

 

P.s.

В Москве я зарегестрирован по 30.06.2012 года как студент ВУЗа.Постоянная регистрация в Челябинске.Где мне будут выдавать военный билет?Имеют ли право в Москве по временной регистрации?Если нет,то почему (отправить в больницу здесь они могут,а выдать военник-нет),и какие действия будет предпринимать военкомат в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

1.Правомерны ли действия военкомата в данном случае (оттягивание вопроса о выдаче мне военного билета по непризывному заболеванию)?

Это правомерно, в случае если в оставшееся время не заседает призывная комиссия Вашего района.

 

Добавлено через 20 секунд

2.Действительны ли будут результаты моего освидетельствования в апреле?

Да, заполненный акт действителен в течение года.

 

Добавлено через 46 секунд

3.Имеют ли они право отправить меня на повторное освидетельствование (учитывая,что астма с 6 лет и обследование,подтвердившее её наличие,я проходил только что в декабре 2010)?

Могут отправить в арбитражную больницу для перепроверки.

 

Добавлено через 1 минуту

4.Действия военкомата с декабря по апрель?(Почему согласование моего дела занимает так долго и можно ли получить военник между призывами?)

Нет, пока нет решения районной призывной комиссии и городской ПК получение военного билета исключено законом.

 

Добавлено через 1 минуту

5.Какое возможное решение вынесет призывная комиссия в апреле?

Если акт с диагнозом БА, то категория В.

 

Добавлено через 2 минуты

6.Мои действия по возможному обжалованию решения призывной комиссии? (если будет ставиться вопрос о присвоении не категории В с выдачей военника,а категории Г с отсрочкой на год и повторным освидетельствованием)

Обжалуйте решение ПК в суде.

 

Добавлено через 2 минуты

7.Имею ли я право в дальнейшем отказаться от любых освидетельствований в течение года с декабря 2010 и на каких основаниях?

Не имеете права, так как могут направить в арбитражную больницу, затем при проведении контрольного мед освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы!

Скажите пожалуйста,а какая вероятность того,что отправят в арбитражную больницу?и на каком основании?если астма с 6 лет и документально подтверждалась и подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а какая вероятность того,что отправят в арбитражную больницу?

Это определяется индивидуально врачом!!!

 

и на каком основании?

основание это 400-й Приказ мин обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве я зарегестрирован по 30.06.2012 года как студент ВУЗа.Постоянная регистрация в Челябинске.Где мне будут выдавать военный билет?Имеют ли право в Москве по временной регистрации?Если нет,то почему (отправить в больницу здесь они могут,а выдать военник-нет),и какие действия будет предпринимать военкомат в дальнейшем?

а с этим-то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В законе ограничений по выдаче в.б. только по постоянной регистрации нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...