Перейти к содержанию

Что делать, с чего начать и что придется пройти.


Владими
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда я ичился в школе, при переводе меня во взрослую больницу, один из врачей поставил долго меня осматривал и слушал и после этого осмотра поставил диагноз ПРОЛАПС ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. Осводили меня от физкультуры на пол года, но затем мне было лень бегать по больницам и подтверждать диагноз, более того, я занимался футболом. При постановке на воинский учет и в последующие обращения в ВК я говорил о своем заболевании, мне давали направления к врачам, но опять же по своей лени никуда не ходил. Сейчас мне 26, ввиду все более ужесточающихся мероприятий по призыву, решил прикрыть свою попку, на случай если вручат повестку, этой болезнью, но понимаю, что на данный момент это нереально, тк никаких обращений с жалобами на сердце в больницу за последние 10 лет не было. В детстве мне врачи также писали в МедКарточку посторонние шумы в сердце. Все последние (лет за пять) кардиограммы сердца были нормальные (по словам проверяющих на обследованиях от работы и т.п.). И всю жизнь меня сопровождали неприятные ощущения в сердце после нагрузки, но жить можно, поэтому и не обращался никуда.

 

На данный момент имеются симтомы:

1 поднялся на пятый этаж - сердечко бьется как бешенное, дыхание затруднено

2 погонял мячик с друзьями - ощущуние, что сердце сжали, вздохнуть полной грудью не могу, если пытаюсь, то чувствую покалывания в сердце, временными рамками данные симптомы не ограничены, может быстро пройти, а может и надолго зацепить.

3 ночной сон - иногда просыпаюсь после попытки перевернуться и понимаю, что лежать на боку не могу, ощущения как в п.2.

 

В связи с написанным, прошу разъяснить мне:

1 к какому врачу мне обратиться для обследования?

2 какие анализы и обследования мне придется пройти?

3 платные ли они?

4 есть ли здесь подозрение на непризывное заболевание?

5 если есть, то на какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы описали синдром вегетативной дисфункции(ВСД).Что что по статье 24,что 47,кроме категории "Б" ничего не дает.Обследования по Вашей инициативе,конечно будут платные.Поскольку медицинское обследование само по себе не входит ни в одну схему страхования.Другое дело обращаться с конкретными жалобами.Обращайтесь в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у меня стоял диагноз ПРОЛАПС, это мне что то дает?

Если я правильно прочитал, это непризывное заболевание? (только мне его подтвердить надо, правильно?)

В этом месяце у меня также прихватило живот, после 2-х недельных сдач анализов нашли причину: Воспаление желчного пузыря в следствии застоя желчи, что отразилось на незначительном воспалении поджелудочной железы и еще чего то там (имеется результат УЗИ), сейчас прохожу курс лечения. Этот мой недуг может поспособствовать получению отсрочки или еще чему-нибудь?

 

Добавлено через 1 минуту

А какие синдромы имеет ПРОЛАПС?

просто когда мне диагноз ПРОЛАПС, симптомы у меня были те же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс может привести к недостаточности кровообращения 2ФК,стойким нарушениям сердечного ритма и проводимости(это конечно полный бред),тогда Вам могут определить категорию "В" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце у меня также прихватило живот, после 2-х недельных сдач анализов нашли причину: Воспаление желчного пузыря в следствии застоя желчи, что отразилось на незначительном воспалении поджелудочной железы и еще чего то там (имеется результат УЗИ), сейчас прохожу курс лечения. Этот мой недуг может поспособствовать получению отсрочки или еще чему-нибудь?

С этим подскажете?

 

А первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, это какое то другое заболевание? Хочется выяснить чем мой (пока не подтвержденный) пролапс отличается от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На статью 59,рассчитывать не стоит,по ней только "Б-3".Пролапс же сам по себе относится к группе МАРС(малых аномалий развития сердца).Рассматриваются только сопутствующие нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на сколько серьезными должны быть сопутсвующие нарушения функций, как это проявляется, хочу разобраться, есть у меня эти симптомы или нет, тк вначале описал самые распространенные проявления недуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши жалобы должны иметь подтверждение при объективном исследовании.Показателями ФВ;КСР;КДР; и проч..И не какие должны быть,а какие есть.Подогнать это невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...